Григорий Бакунов, «Яндекс»: Как повысить конверсию с посадочной страницы (видео)

1107
6

bakВ видеодокладе с конференции компании «Яндекс» YAC/M директор компании по распространению технологий Григорий Бакунов рассказывает о методах повышения конверсии с посадочной страницы (landing page). Он приводит пример проекта по онлайн-продажам, для которого нужно было привлечь пользователей.

«Мы попробовали создать рекламную кампанию в Facebook, которая приводила в интернет-магазин, стали собирать статистику по продажам и поняли, что что-то не так (расходы за неделю составили $4,5 тыс., доходы — $16). После этого мы заказали у дизайнера landing page, но соотношение «расходы-доходы», опять, мягко говоря, не радовало (расходы — 6,5 тыс. и доходы — 4,6 тыс.)», — рассказывает Григорий.

Далее он детально разбирает способы, какими можно оптимизировать работу посадочной страницы с помощью машинного обучения и алгоритмических методов. «Мы создали раздельные рекламные кампании, чтобы удобно было считать статистику, и специальную страницу, приходя на которую пользователь видел разные посадочные страницы в зависимости от времени дня», — привел пример Бакунов. Результат работы такого метода: за две недели потрачено $1,5 тыс., доход — $7 тыс.

Видео — немного нестандартного формата, так что для просмотра удобнее развернуть его на весь экран. Презентацию Григория для этого видео выложили на «Яндекс.Диске».

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск