В Киеве заработала велодоставка для интернет-магазинов

1477
13

fastmВ Киеве появился курьерский сервис доставки на велосипедах Fastman. Свои услуги сервис предлагает интернет-магазинам, как альтернативу штатной или сторонней службы доставки товаров и документов клиентам. Кроме того, служба выполняет поручения обычных клиентов, вроде доставки цветов или продуктов. На сайте обещают работу без выходных и доставку день в день.

Глава проекта — CEO магазина подарочных сертификатов uGift Андрей Живолович, ранее работавший менеджером по проектам в Groupon (акционером uGift является бывший глава украинского Groupon Кен Ливер). Как Андрей рассказал AIN.UA, проект запускали своими силами, не привлекая сторонних инвестиций. Сейчас в команде пять человек.

В штате есть постоянные курьеры, но есть возможность работы для фрилансеров, которые регистрируются на сайте, мониторят заказы онлайн и выполняют их. По словам Андрея, идея в том, чтобы со временем превратить проект в полностью автоматизированную платформу, где пользователи будут размещать заказы онлайн, а курьеры — искать подходящие для себя заказы и выполнять. Планируется выпустить мобильное приложение, чтобы максимально упростить курьеру-фрилансеру поиск заказов.

Пока доставка работает только в центре Киева, на окраины города курьеры доставляют товары на обещственном транспорте, но команда проекта собирается расширить доставку по регионам, также, возможно — работать в регионах по франшизе. Срочная доставка (выполняется за 2 часа) обойдется в 45 грн, доставка в течение дня — 35 грн, доставка на следующий день — 25 грн. При наложенном платеже комиссия составит 2%.

Идея такой службы появилась у Андрея, когда его магазин столкнулся с проблемой доставки: сторонние курьерские службы не совсем отвечали требованиям. Например, люди, заказывающие подарочные сертификаты, как правило, хотят быстрой доставки, что не всегда реально при работе сторонних служб. Так в штате uGift появился свой курьер. Со временем идея собственной курьерской службы и воплотилась в сервис велодоставки.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск