Как подключить банковскую карту к PayPal (видео)

1100
6

ppВ «ПриватБанке» обнаружили, что пользователи часто ищут на сайте банка PayPal. В связи с этим в банке решили запустить отдельную страницу, где будет подробно описано, как подключить карту украинского банка к этой системе платежей, удобной для оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Также, специалисты банка подготовили видеоинструкцию о том, как подключать карту к PayPal.

«На этой странице есть полезная информация, которую знают даже не все банкиры. Если в настройках аккаунта PayPal отключить конвертацию, то можно сэкономить, пишет в Facebook директор по маркетингу банка Дмитрий Дубилет. «Это будет происходить, потому что конвертация валюты будет проводиться по курсу «ПриватБанка», а не по курсу PayPal (который всегда менее выгоден). Например, сегодня курс доллар/гривня на PayPal составляет 8,50, а в «ПриватБанке» – 8,12″, — пишет он. То есть, если пользователь сделал покупку на $100, то при помощи этой информации он сможет сэкономить 38 грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • практически везде на ряду с PayPal можно расплатиться картой, поэтому лично я не понимаю зачем это вообще нужно?

    • при оплате картой вы в форме вводите все данные о карте, включая CVV код.

      зная эти данные, сайт может списывать деньги с вашей карты в любое время.

      paypal может выступать как надстройка для большего контроля и защиты карты.

      например, реальный случай из жизни.

      если вы сделали подписку на какой-то сервис, и сайт продолжает списывать деньги с карты. а чтобы отменить подписку на сайте не предусмотрели нормальную кнопку или сделали это очень проблематичным. в итоге вы не можете позвонить в банк и заблокировать платежи с этого сайта и не можете поменять CVV код карты..

    • При покупках в США часто сталкиваешься с тем что PayPal выгоднее, либо не принимает наши карты либо только paypal. Ну и самое главное — не даешь данные своей карты еще кому либо, грубо говоря PayPal позволяет не светит данные карты, еще один уровень безопасности. Конечно сегодня это менее актуально чем во время рождения системы, но из-за инерционности людей пока что актуально.

    • Например, при покупке на ebay даже расплачиваясь картой без регистрации в paypal все равно лучше платить через paypal, таким образом не раскрываешь данные совей карточки продавцам, а лишь paypal. И вот здесь важно знать, что автоматически предлагаемый обменный курс paypal не выгодный (как описано в посте), лучше выбирать конвертацию по курсу банка, выпустившего карту.

  • Когда в Украине появится возможность получать платежи по Пейпелу?

  • Приват банк благодаря этому сервису 4й день не может мне адекватно ответить куда ушли мои деньги и как их вернуть! Приходится все решать самому 🙂
    Удачных покупок с приват банком!

Поиск