Почитать на выходных: Миф об эффективности мозговых штурмов, 5 недостатков кремниевой долины и др

1310

Редакция AIN.UA завершает рабочую неделю и предлагает подборку популярных материалов для чтения на выходных.

В сегодняшней подборке:

  • Миф об эффективности мозговых штурмов
  • Испорченный рай: 5 недостатков кремниевой долины
  • 10 вещей, которых нам не хватает в интернете
  • Microsoft: «Цена не повлияла на ситуацию с пиратством в Украине»
  • Как найти в интернете деньги на свой проект: 25 альтернатив Kickstarter
  • В интернете не будет места человеку?
  • «Если у стартапера есть финансовая модель, выкидывайте ее сразу»
  • Тим Кук — отличный CEO
  • Эффективная работа с микроблогом Twitter: планирование твитов по времени
  • Сделай наоборот: 8 основных ошибок начинающих предпринимателей
  • Дмитрий Борисов: нужен ли MBA настоящему лидеру?
  • А. Ольшанский: WebMoney играют по правилам в стране, где правил нет

Желаем приятных выходных!

8096605-R3L8T8D-500-paint-72dpiМиф об эффективности мозговых штурмов

В конце 1940-ых Алекс Осборн, совладелец BBDO, самого передового рекламного агентства на Мэдисон-авеню, решил написать книгу о секретах креативности. Он уже был одним из самых уважаемых людей в индустрии рекламы, поэтому его первая книга Your Creative Power, представлявшая собой смесь научпопа и бизнес-анекдотов, моментально стала бестселлером. Осборн обещал, что следуя его простым советам, читатель удвоит свою креативность. Подробнее…

Испорченный рай: 5 недостатков кремниевой долины

Кремниевая долина привлекает IT-предпринимателей и создателей новых технологий с 1950-х годов. Считается, что тёплый калифорнийский климат и дружеская атмосфера позволяют вырасти и взлететь практически любому стартапу. Но всё ли так радужно на самом деле? Этот вопрос обсуждают пользователи дискуссионного сервиса Quora, популярного среди жителей той самой долины. Подробнее…

10 вещей, которых нам не хватает в интернете

Наши дети будут хохотать: мама, папа, в какую лоховскую эпоху вы жили! Протоколируем несовершенства этого мира для истории и уповаем на лучшее. Подробнее…

Microsoft: «Цена не повлияла на ситуацию с пиратством в Украине»

Украинские силовики регулярно рапортуют о рейдах на пользователей нелегального ПО, но при этом сами используют пиратский «софт» на своих компьютерах. Долгие годы международные организации борются с пиратством в Украине, но его масштабы только нарастают. Об этих парадоксальных явлениях мы беседуем с Дмитрием Шимкивым, генеральным директором «Майкрософт Украина». Подробнее…

Как найти в интернете деньги на свой проект: 25 альтернатив Kickstarter

Что делать, если есть отличная идея, слаженная команда и для воплощения мечты нужны только деньги? Можно попытаться взять кредит или найти инвестора, а можно выложить видео с представлением проекта и пару скетчей на Kickstarter и собрать деньги или по крайней мере стать знаменитым. Look At Me изучил вопрос, поговорил с теми, кто помогает русским командам на Kickstarter, и теми, кто добился успеха. Подробнее…

В интернете не будет места человеку?

Сегодня Slon публикует первую из четырех частей доклада Андрея Мирошниченко, эксперта в области медиа, «Экология интернета», прочитанного на конференции «Медиапространство и медиаповедение: образовательная и экологическая парадигмы» в МГГУ имени Шолохова. Главный вопрос звучит так: интернет – понимать или сопротивляться?Вторая часть доклада.

«Если у стартапера есть финансовая модель, выкидывайте ее сразу»

Управляющий партнер фонда TMT Investments Герман Каплун рассказал «Секрету фирмы», как не сумел найти в России 40 привлекательных стартапов и почему ощущения в инвестиционном бизнесе важнее денег. Подробнее…

Тим Кук — отличный CEO

Эту статью мне прислали несколько раз с предложением сделать ее перевод, и я, пожалуй, соглашусь — это, возможно, одна из лучших статей про Тима Кука и про Apple Тима Кука. И, возможно, тот факт, что автор сейчас работает в Microsoft, только усиливает эффект от статьи. Наверно, мой любимый момент в выступлении Стива Джобса произошел на его последнем выступлении, когда он представлял iPad 2 в марте 2011 года. Во время последней демонстрации в тот день, прямо перед тем, как Джобс рассказал об идее, что Apple существует на перекрестке технологий и гуманитарных искусств, Apple демонстрировала Garage Band для iPad. Демо было действительно замечательным, и оно явно тронуло Джобса. Подробнее…

Эффективная работа с микроблогом Twitter: планирование твитов по времени

Подробный пост про Twitter у нас уже был, да и про сервисы аналитики микроблогов писали, но так как я всегда в поиске эффективных решений, спешу поделиться находкой. Недавно сервисы Followerwonk и Buffer объявили о партнерстве, а потому перед нами открылись новые возможности. Известно, что твит «живет» около 18 минут. Только в течение этого времени есть шанс, что твит прочтут и ретвитнут, увеличив тем самым охват. Очень немногие исправно читают ленту каждый день или пропустив, наверстывают упущенное, поэтому особо надеяться на это не стоит. Подробнее…

01A3WG9EСделай наоборот: 8 основных ошибок начинающих предпринимателей

Я уже рассказывал о типичных ошибках инвесторов в новых интернет-проектах, из-за которых можно потерять деньги. Но на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. В процессе развития проекта наступает момент, когда нужно привлекать венчурное финансирование. При этом общение с инвесторами напоминает начинающему предпринимателю сложный танец с массой неписаных правил, о которых он узнает, лишь нарушив их. Результат — упущенные возможности, а иногда и пятно на репутации. Ниже приведена подборка наиболее часто встречающихся ошибок. Подробнее…

Дмитрий Борисов: нужен ли MBA настоящему лидеру?

Нередко слушатели MBA, даже те, кто отдает предпочтение западным программам, стремятся отучиться исключительно для корочки – но настоящие лидеры приходят в бизнес-школу не за этим. MBA Field расспросил Дмитрия Борисова, киевского ресторатора и выпускника МВА Киевской Бизнес Школы (2005), как он выбирал бизнес-образование и что получил в результате. Вашему вниманию – первая часть интервью с Дмитрием, где он также рассказывает о лидерском самоощущении, творчестве в бизнесе и отдаче от мира. Подробнее…

А. Ольшанский: WebMoney играют по правилам в стране, где правил нет

В киевском офисе WebMoney состоялся обыск, были изъяты сервера, заблокированы 60 млн.грн. на счетах. Почему, по-вашему, налоговая устроила проверку именно сейчас? Недавно правоохранители заявили о выявлении международной преступной схемы по отмыванию доходов, в которой были задействованы украинцы. Может ли недавний обыск быть связан с этим скандалом? Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск