Появился первый трейлер фильма о Стиве Джобсе

1379
8

В сети появился первый трейлер фильма Jobs, который снимает Джошуа Майкл Штерн. Ранее в онлайне были только фрагменты ленты, а сейчас уже можно составить себе примерное представление о фильме целиком. Джобса играет Эштон Кутчер, а бюджет проекта составляет $8,5 млн. Исполнитель главной роли в интервью на фестивале Sundance признался, что эта роль — одна из самых страшных вещей, на которые он отваживался в жизни.

Фильм будет рассказывать о периоде жизни Джобса с 1971 по 2000 год. Правда, последний кадр, который видим в трейлере — поседевший Джобс представляет восхищенной публике iPhone (2007 год). Интересно, что параллельно идут съемки биографического фильма о Джобсе по сценарию Аарона Соркина, известного, например, благодаря работе для фильма о Марке Цукерберге и создании Facebook «Социальная сеть».

На IMDb рейтинг у фильма пока не очень высок — 6,4 из 10, но сам трейлер с пятницы, 21 июня просмотрело уже больше 2 млн пользователей. Он получил более 10 тыс. лайков на YouTube, а тысяча Dislike, оставленная под роликом — скорее всего, дело рук сотрудников Samsung, шутят пользователи.

Фильм выйдет в кинотеатрах США 16 августа, в России — 19 сентября. Когда фильм покажут в Украине, пока неизвестно.

До этого Джобс уже появлялся в качестве героя художественного фильма в 1999 году в «Пиратах Кремниевой долины» режиссера Мартина Бёрка 1999 года. Правда, в фильме два главных героя — Стив Джобс и Билл Гейтс, весь фильм построен на противостоянии их характеров. Неизвестно, что реальный Джобс думал по поводу того, как его изобразил Ноа Уайли — гениальным, пассионарным, но также жестоким, беспринципным и импульсивным. Но именно этот актер открыл Macworld в 1999 году, изображая Стива, в узнаваемой водолазке и джинсах, в паре с настоящим Джобсом. «Я пригласил его, потому что он лучше изображает меня, чем я сам», — сказал тогда Джобс.

jobs3

«Тот самый гараж» — Джобс-Кутчер питчит Apple

Украинцы же готовы почтить память великого инноватора не фильмами, а целым IT-парком. Следующей весной в Киеве появится парк, посвященный Стиву Джобсу и Биллу Гейтсу, которых часто рассматривали как идеологических противников. А в Одессе уже установлен памятник Джобсу в виде символа основанной им компании. Его открыли в городе 5 октября, в годовщину смерти Джобса.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск