Голосовой поиск Google на украинском языке заработал на Android-устройствах

960
1

google-android-voice-assistantСегодня компания Google Украина запустила голосовой поиск а украинском языке для мобильных устройств на базе ОС Android. Украинские пользователи получили возможность общаться со своими смартфонами на украинском и быстро и легко получать результаты поиска. Также стало известно, что голосовой поиск на украинском языке стал доступен для мобильных карт Google и навигации.

«Во время работы над созданием Голосового Поиска на украинском языке мы столкнулись с некоторыми проблемами, например, особенностями произношения в разных регионах, словам, которые имеют разные значения и т.д. И хотя мы пока не всегда можем точно распознавать слова, сказанные с различными региональными акцентами и диалектами, одним из основных преимуществ облачной модели Google является то, что чем больше людей используют Голосовой Поиск, тем точнее он становится», — говорится в сообщении компании. 

Если телефон работает с ОС Android 2.2 или выше, пользователь увидит значок микрофона на виджете поиска Google на рабочем столе мобильного телефона, и все, что ему нужно сделать, это нажать на значок, чтобы активировать голосовой поиск. В противном случае, можно установить программу голосовой поиск с Google Play. Сообщается, что в ближайшее время он станет доступен для iPhone и для браузера Google Chrome для десктопных компьютеров.

Напомним, на главной Google заработал голосовой поиск.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск