Пользователи могут забрать свои данные из Google Reader до 15 июля

756
1

gr1 июля 2013 года стал официальным «днем смерти» популярного RSS-сервиса Google Reader. Но те пользователи, которые не успели перенести свои подписки, могут не волноваться: у них есть еще две недели, чтобы скачать файл со своими данными, сообщает Google.

Все данные, включая подписки, заметки, избранное, будут удалены с серверов компании в 12:00 15 июля (по Тихоокеанскому времени или же в 22:00 по Киеву). Для экспорта своих данных и настроек предлагается использовать сервис Google Takeout. В результате пользователь получит заархивированный .zip-файл. Файл, содержащий данные о подписках, будет называться subscriptions.xml. Его и нужно импортировать в новый RSS-сервис. 

Команда сервиса напоследок поблагодарила всех его лояльных пользователей и выразила уверенность, что они полюбят альтернативные сервисы подписок также, как любили использовать Google Reader.

Напомним, ранее на AIN.UA уже публиковалась подборка 7 сервисов, которые могут заменить пользователю Google Reader. Среди них — Feedly, Fever, NetVibes, The Old Reader и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск