Украинская «Википедия» попала на 17 место в мире по посещаемости

835
1

В июне этого года украинский раздел «Википедии» опередил корейскую версию и попал на 17 место в мире по посещаемости. В этом месяце посетители просмотрели 83,7 млн страниц, что в 2,5 раза больше, чем в июне 2012 года.

Также, украинский раздел всемирной онлайн-энциклопедии четвертый месяц подряд сохраняет за собой первое место в мире по темпам роста популярности среди крупнейших «Википедий». В последнее время в украинскую «Википедию» вносят правки каждые 10 секунд, и с территории Украины украинскую версию редактируют вдвое чаще, чем российскую. Количество статей в украинском разделе в июне этого года достигло 450 тыс. 

wik

Посещения украинской «Википедии», сравнение по годам:

wik2

Напомним, в марте этого года в украинском разделе «Википедии» пользователи просмотрели 83,5 млн страниц, что на 76% больше, чем в марте 2012. Так что украинская версия онлайн-энциклопедии стала первой в мире по темпам роста популярности. В первой мировой пятерке по скорости роста посещаемости также «Википедии» на арабском (+64%), вьетнамском (+52%), русском (+48%) и турецком (+47%) языках.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • поразительно, как активно, как для энциклопедии, пиарят себя ребята из uk.wikipedia.
    а ведь главное для энциклопеди — содержимое, а именно тут украинская версия ну очень ближе к плинтусу, по сравнению с ru и en .

Поиск