App Store начал раздавать даром платные приложения

941
3

app-store-taster-278593Ряд мобильных игр и приложений для iOS, которые ранее продавались по ценам от $7 до $20, сегодня стали доступны для бесплатной загрузки в App Store. О времени акции не сообщается, в тоже время говорится, что причиной столь щедрого шага от компании Apple является празднование пятилетия магазина приложений App Store.

Сообщается, что в акции участвуют некоторые из популярных приложений для iPad и iPhone, например, Tiny Wings, Traktor DJ, Superbrothers: Sword and Sorcery EP и Infinity Blade II сегодня были переведены в App Store в категорию бесплатных. К примеру, ранее приложение для диск-жокеев Traktor DJ продавалось за $20, а Infinity Blade II — за $7.

В данный момент количество доступных для скачивания через App Store приложений достигло 900 тыс, а с момента открытия Apple App Store летом 2008 года, его пользователи скачали более 50 млрд копий программ.

Напомним, ранее мы писали о том, как украинской игровой студии Tatem Games удалось довести объем загрузок приложений до 20 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск