Ciklum планирует набирать в свой украинский офис до 1 тыс. сотрудников за год

1248
7

cikДатская компания Ciklum расширяет в Киеве площадь арендуемых офисов. Недавно стало известно, что компания арендует около 8 тыс. кв м офисов класса А в бизнес-центре Gulliver. По условиям договора,  потенциальное расширение до 15 тыс кв.м. состоится в течение 2014 и 2015 годы. Это связано с планами Ciklum расширить свой украинский офис.

«Мы планируем активно расти в Украине, примерно на 40-50% в год, что составляет до 1000 человек в год по Украине, из них 400-500 человек в Киеве», — сообщил AIN.UA операционный директор Ciklum Роман Хмиль. Он также заметил, что в Киеве штат компании переезжает не полностью, сохраняя за собой офис в бизнес-центре Horizon Park по ул. Амосова.

«Первая очередь в «Гулливере» — 8 тыс. метров, куда переедет несколько больших клиентов, а оставшееся место мы будем занимать постепенно по мере роста. Заявленные же 15 тыс. метров в сумме — это с опционом, на случай, если будем расти еще быстрее, чем планируем, либо купим какую-то компанию за это время», — отметил Хмиль.
Напомним, в марте этого года Ciklum приобрела 100% акций датской компании Kuadriga, офис разработки который находится в Киеве, топ-менеджмент и сотрудники компании присоединились к штату Ciklum.
Украинский офис Ciklum входил в ТОП-5 украинских компаний по разработке на конец января 2013 года. Рейтинг составлялся по численности штата компаний.
Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск