В состав консультативного совета «Сколково» вошли три украинца

1035
1

skolkovo-logoВ состав индустриального консультативного совета фонда «Сколково», который управляет одноименным центром, войдут три представителя от Украины.

Как сообщается, в совет войдут совладелец компании «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута, вице-президент по развитию бизнеса холдинга KM Core (принадлежит Евгению Уткину) Богдан Купич и заместитель главы Федерации работодателей Украины, директор Института информационного общества Олег Шевчук.

KM Core давно планировала работать с фондом «Сколково», и участие ее представителя в совете даст возмжность компании искать новые объекты для инвестиций, особенно в сфере IT.

Напомним, инновационный центр «Сколково» начали строить в России в 2010 году, на его создание выделено из бюджета около 85 млрд руб. (примерно 22 млрд грн). В феврале этого года следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту хищения 24 млн рублей (около $800 тыс), выделенных на развитие «Сколково».

Грант от фонда пока удалось получить только одному украинскому проекту — компания-разработчик хостинговых платформ Jelastic получила от фонда $1 млн на разработку облачного сервиса нового поколения.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск