В Украине заработал «электронный кабинет налогоплательщика»

1239
7

mindohodov_ukraine_1Министерство доходов и сборов запустил в тестовом режиме сервис «электронный кабинет налогоплательщика». Первыми ознакомиться с возможностями сервиса смогут крупные налогоплательщики, а в дальнейшем он будет доступен для всех категорий плательщиков. Электронный кабинет — это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором он может с любого компьютера, подключенного к сети интернет, после авторизации.

Чиновники новый сервис считают шагом к онлайновым отношениям плательщика с работниками органов доходов и сборов. Преимуществами нового сервиса является представление налоговой отчетности в режиме реального времени. Плательщик сразу будет видеть, как показатели его отчетности повлияли на его состояние расчетов с бюджетом. Налоговая отчетность будет подаваться пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов будет выдаваться одна квитанция о приеме декларации. 

Сообщается, что в дальнейшем возможности электронного кабинета будут расширяться. Так, например, плательщики смогут просматривать документы, выданные органами Миндоходов, формировать и заполнять платежные документы об уплате налогов, рассчитывать пеню, подавать заявления на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получать консультационные услуги.

Напомним, Миндоходов нашло на украинских серверах «ВКонтакте» детскую порнографию, открыто уголовное производство.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск