Украинский банк PINbank запускает соцсеть с функционалом платежных систем
«Первый инвестиционный банк», который работает на украинском рынке под брендом PINbank, готовит к запуску интернет-портал WideUp.net, который будет представлять собой социальную сеть с расширенным функционалом. Как сообщается на сайте проекта, среди дополнительных услуг будут видеозвонки, облачное хранилище файлов, новости, электронный паспорт, информационно-развлекательный и туристический портал, сервис обработки платежей онлайн, пишет газета «Капитал».
Все эти услуги будут предоставляться под девятью торговыми марками, среди которых Wide: life, Wide: media и Wide: point. На днях они были зарегистрированы компанией «Мій глобальний всесвіт Україна» в Украинском институте промышленной собственности. Сам портал WideUp.net сейчас находится в стадии бета-тестирования.

Стартовая страница будущей соцсети WideUp.net
По информации издания, единственным учредителем компании «Мій глобальний всесвіт Україна» является Олег Малкин, председатель правления «Первого инвестиционного банка». «Проект корпоративный. Но я — автор», — сказал Малкин. Он не стал уточнять, зачем такой проект нужен банку и когда состоится его полноценный запуск. Примечательно, что банк намерен обеспечить порталу и его телекоммуникационную составляющую: «PIN Банк» начал строить в Киеве сеть Wi-Fi, через которую пользователи портала будут иметь бесплатный доступ.
Напомним, владелец Эрсте Банка и Фидобанка намерен создать украинский Amazon с банковской лицензией.
Комментарии | 14
Может они пока вайфай строить будут заодно уже и ливневую канализацию починят?
На флеше все.. перспективненько! 🙂
Назад в нулевые…
Мы для газеты Капитал два дня назад делали расширенный комментарий на тему этого сайта 🙂 Смешной конечно проект.
зато глобальный)
THE FUTURE IN NEAR — максимально емко, чо! )))
Наверное сайт еще стоило сделать 100500$ и 100500 дней 🙂
Революционное решение 🙂
Зарегистрировался. Не нашел как там можно грабить кораваны. Надо подкинуть идейку разработчикам.
Если у людей нет денег на нормальных дизайнеров, то у них не будет денег и на нормальных программистов.
Так ведь понятно, что делалось все силами банковских программеров. Ну, уж как смогли… Думаю, дизайнер не предусмотрен штатным расписанием. Уже не говорю даже про специалиста по построению UI.
Если они действительно хотят реализовать все то, что так красочно расписано, то это десятки высококлассных специалистов и миллионы долларов. Если правление согласится их выделить, поздравляю Малкина с приличными комиссионными. Там уже и не важно — заработает или нет.
Особенно порадовал новый и совершенно необходимый сервис «Поиск в интернет», который дословно «позволяет находить интересную и нужную для вас информацию в сети.» Убийца Гугла?
Я думаю, в ближайшее время мы увидим «уточнение концепции»…Пока что похоже на «убийцу Гугла и Приват24»
что? «Congaratulations! You have bee saccessfully registered» ?
Социальная сеть под кодовым названием «Ширь» (WIDE)