Система Portmone запустила онлайн-переводы с карты на карту

4894
18

Система оплаты счетов Portmone.com запустила пилотный проект перевода средств на карту: новая функция появилась на главной сервиса. До этого на украинском рынке p2p-платежей (от пользователя к пользователю) действовали две системы —  LiqPay от «ПриватБанка» и EasyPay. «ПриватБанк» был в числе первых, кто запустил такой сервис в 2003 году, в 2012 году система EasyPay совместно с банком «Русский Стандарт» также запустила p2p-сервис, в отличие от LiqPay работающий только с картами Visa .

Сервис Portmone доступен на главной — «Перевод между картами», работает с картами Visa и MasterCard, со всеми украинскими банками, но только в гривне. Тарифы — 1% плюс 5 грн. Срок зачисления на карты Visa — от получаса (в большинстве случаев) до пяти дней, на карты MasterCard — от одного до пяти дней. Основной недостаток системы сейчас — ограничение перевода на уровне 500 грн, но как отмечают в службе поддержки Portmone, оно временное, на период тестовой эксплуатации. Официально объявить о старте системы планируют в начале августа.

alpha

Системы перевода с карты на карту удобны для микроплатежей (переводы между родственниками, знакомыми), платежей за продукцию, ауционов, погашения кредитного долга и так далее.

Напомним, в начале этого года система Portmone.com опубликовала приложение для владельцев устройств на iOS (совместимо с iPhone, iPod touch и iPad).

Оставить комментарий

Комментарии | 18

  • Потестим на выходных, как раз маму буду учить платить коммуналку не на Укрпочте ))

  • Тарифы — 1% плюс 5 грн — удачи .

    Только что написал в чат Привата: 1 % + 3 грн комиссия приват24 на карту другого банка, на карту привата 1 % без всяких ограничений в 500 грн.

    Портмоне продолжает стратегию которую они применяют для интернет магазинов: у нас комиссии выше всех.

    • Не Приватом единым. А вы знаете, сколько стоит перевод с карты на карту в каком-то другом банке?

    • Сергей, глянула тарифы у Ликпея https://liqpay.com/?do=pages&p=fees и тарифы на сайте Привата http://privatbank.ua/perevody/sistemi-perevodov/perevody-s-karty-na-kartu/. Кому верить?

    • Да ну. У привата между собой только такие тарифы. А если перекидывать на карту другого банка (также и с другого в приват), то снимают 1,95$+1%+0.5грн.
      То есть я в воскресенье хотел забросить с аваля на приват 300грн., так приват мне заломил 19грн. за свои услуги. Не жирно ли? Так что думаю у Portmone получится создать конкуренцию.

      • между собой у привата 1 % и все, причем есть карточки где вы платите 1 % при зачислении и все — остальной снятия и перекиды по привату без комисси, есть такая же при отправке.

        НЕ ПУТАЙТЕ ПРИВАТ24 и Ликьюпей — там разная тарификация, ликьюпей как бы международный и любит 1.95 у.е + %

        • Я не путаю. Прикрепите карту другого банка, или пополните свою приват карту при помощи карты другого банка. И посмотрите. И увидите, чтоб пополнить на 300грн. нужно отвалить 319.3 грн. Вот скрин пополнения с аваля. http://clip2net.com/s/5tTxW8. Что вы скажете при таких аргументах?

          • Я прозрел 🙂 фишка в том что я плачу с карты привата на карту другого украинского банка, потому дешевле, а если у Вас карта НЕ привата то лучше платить через сервис банка эмитента, свои своим всегда дешевле делают. Вот тарифы http://clip2net.com/s/5tTDeD

          • Все дело в том, что приват дружит только с МастерКард, и только с привата платежи на мастеркард «дешевые». Все остальное звиздец с какой комиссией. Поэтому я надеюсь такой ерунды не будет в портмоне.

          • у меня с портмоне 2 опыта в екомерс — сначала все хорошо, а как только подросли, стали мега крутые перцы, а на клиентов — болт, с точки зрения владельца магазина с ними очень дорого работать и очень не поворотливые они стали, в 2009 были на высоте, потому принципиально с ними не работаю, с ПЕЙю удалось договорится в разы проще.

            П.С. раньше партнерами портмоне были Аваль (РБА) и Финансы и Кредит, так что в РБА уж явно дешевле должно быть все что с ними связанно.

            За последние 2 года мне ни разу не доводилось работать с картами «не привата», потому проблем пополнений с одной на другую не испытывал. Остальным желаю удачи 🙂 и маленьких комиссий.

  • А по-моему, это отличные новости ) Ещё бы дождаться такого же свободного перевода на карты других стран )

  • Молодцы, без вопросов. Сам думал о данной нише.

Поиск