Израильские стартапы предпочитают размещать свои центры разработки в Украине

948
10

Стартапер из Израиля Леон Бродский рассказал, что центр разработки Android-приложения для его глобальной доски объявлений находится в Украине, потому что это экономически выгодно. «В Тель-Авиве аренда дорогая, а запросы программеров под силу удовлетворить только Илону Маску… Аутсорс в СНГ выгоднее, и туда все больше обращены взоры местных стартапов. Многие израильские стартапы уже нанимают там персонал. Да и наше мобильное приложение разрабатывается украинскими ребятами», — сказал он.

Бродский отметил, что, хоть приложению еще без году неделя, оно снискало одобрение пользователей. «На 1000+ установок негатива почти нет, отличный знак», — отметил он, добавив, что на данный момент в приложении можно только просматривать объявления, создавать их нельзя. «В следущей версии мы планируем сделать major upgrade, который позволит создавать объявления так же легко, как постить фотки в инстаграме — с возможностью сфоткать смартфоном и отправить на доску», — пообещал Бродский.

Как отмечается в интервью, проект израильтянина Doska.tv уже захватил 60% местного русскоязычного рынка и теперь нацелился на покорение СНГ. В частности, доску начали активно продвигать в Киеве, пока в основном раздел Б/У. Конкурировать с украинскими игроками Брондский планирует за счет особенностей механизма дистрибьюции. «Мы работаем по системе «вайт лейбл», то есть предоставляем партнерам сервис доски объявлений «под ключ» в их дизайне. Я считаю, что мы достигли мастерства в этой кастомизации», — отметил он.

Напомним, AIN.UA при сотрудничестве с местными экспертами проанализировал, куда стартаперу из Украины податься счастья искать: в США, Канаду или Израиль? Оказалось, что в Израиле бизнесу хорошо, но попасть туда непросто…

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск