Microsoft Office Mobile теперь доступен для Android

899
2

office-mobile-android-logoКомпания Microsoft выпустила мобильное приложение для редактирования документов Microsoft Office Mobile для смартфонов на базе ОС Android. До последнего времени пользоваться приложением могли только владельцы iPhone и Windows-устройств. Приложение можно загрузить бесплатно, но использовать его могут только подписчики платного сервиса Office 365.

Сообщается, что офисный редактор Office Mobile позволяет работать с файлами Word, Excel и PowerPoint, а также редактировать и просматривать уже существующие документы, таблицы и презентации. Правки в документы можно вносить в режиме офлайн. Поддерживаются диаграммы, анимация, формы, SmartArt, работа с комментариями, взаимодействие со SkyDrive и SkyDrive Pro. В тоже время, мобильное приложение лишили подавляющего большинства функций полного пакета программ Microsoft Office, оставив только самые базовые.

office-mobile-for-android-conglomerate-100048229-large

Стоит отметить, что Office Mobile совместим со смартфонами на базе Android, однако приложение нельзя установить на планшеты под управлением этой ОС. Аналогичная ситуация наблюдается и на платформе ОС.

Напомним, Google выпустил бесплатный офис для iPhone и Android-устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск