Виталий Ворожбит покидает «Киевстар»

1320
10

123Виталий Ворожбит, который занимал должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке, принял решение покинуть компанию «Киевстар», пишет газета «Коммерсантъ». По информации издания об уходе топ-менеджера будет объявлено в ближайшие дни. Виталий Ворожбит и президент «Киевстара» Игорь Литовченко отказались от комментариев.

О причинах ухода топ-менеджера собеседники издания в операторе мобильной связи не рассказывают. Игорь Литовченко обещал провести кадровые перестановки в «Киевстаре» еще месяц назад. «Меня не устраивает то, как сейчас работает компания. Мы меняем нашу стратегию работы с абонентами. Одним словом, идет перезагрузка “Киевстара”»,— заявлял он газете «Коммерсантъ». Тогда в «Киевстаре» появились две новые должности: директора по управлению клиентским опытом и по коммерции и стратегическому маркетингу. Первую возглавила Неля Усс, уже работавшая в компании, а вторую — Святослав Горбань, бывший директор по маркетингу компании «МТС-Украина». 

Двумя неделями ранее Виталия Ворожбита, работавшего в компании с декабря 2007 года, отстранили от исполнения обязанностей директора по маркетингу. Они были возложены на него временно, после того как компанию в январе покинул Тарас Пархоменко. Предполагалось, что пост директора по маркетингу станет для г-на Ворожбита постоянным. Впрочем, в июне на этот пост был назначен датчанин Петер Берг.

Напомним, согласно рейтингу украинских операторов беспроводного интернета в I квартале 2013 года, лидером осталась компания «Киевстар».

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск