Megogo.net запустил новую модель монетизации: отключение рекламы по подписке
Онлайн-кинотеатр MEGOGO.net запустил возможность отключить рекламу на сайте. Как рассказал обозревателю AIN.UA директор по маркетингу Megogo.net Иван Шестаков, новая услуга была запущена 1 августа 2013, однако пользователи заметили ее буквально на днях. Стоимость услуги составляет 10 грн в месяц. Как только пользователь подключает ее, на сайте онлайн-кинотеатра пропадает вся реклама — как в видео, так и статическая. Кроме того, услуга автоматически и бесплатно подключается всем пользователям, которые оплатили подписку на премиум-каталог.
«Это обучение украинского рынка культуре онлайн-просмотра и еще одна модель монетизации, — пояснил Шестаков. — У пользователя должна быть опция — смотреть с комфортом или как обычно. Как показывает наш опыт, за комфорт пользователи готовы платить». По словам Шестакова, на рекламодателях Megogo.net нововведение никак не отразится, поскольку реклама оплачивается за показы и действия пользователя. «Если пользователь подключил услугу и отключил рекламу, значит он не увидит ролика и рекламодатель не заплатит нам за это», — сказал он.

Фото: Gagadget.com
Напомним, ежемесячная аудитория Megogo.net в первом квартале 2013 года достигла 20 млн пользователей. Всего за 2012 год сайт посетило более 75 млн уникальных пользователей со всего мира.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 13
Странно, я еще в прошлом месяце заметил эту услугу
Интересно узнать у владельцев ресурса, по какой метрике была выведена эта цена. явно что rpu юзера не 10 грн
а что за файлы *Rip.flv? 🙂
Хм, adblock? или представители Мегого думают, что тех, кто готов платить за отключение рекламы намного больше, чем тех, кто знает об адблоке и часть таки заплатит?
Есть люди которым нравится етот ресурс так сильно, что они даже зная о ADblock, захотят помочь ресурсу и заплатят !
Ха, интересный способ показывать прероллы, показывая сверху них свою рекламу. Интересно, а рекламодатель видел?
Объявление выскакивает когда нажимаешь кнопку «Пропустить рекламу» во время проигрывания преролла. Так что рекламодатель не ущемлен)
Таких людей обычно недостаточно, чтобы даже окупить внедрение платежных систем. На Мегого они уже есть, тут проще, но обычно сайты, что зарабатывают на рекламе, даже не заморачиваются по поводу желающих заплатить из благодарности или чтобы выключить рекламу.
Там рекламы так много, что Мегого решило дать возможность ее отключить ) Какие то армейские способы работы.
Интересно, Megogo.net планирует распространение своего контента на Apple TV?
с включеным adblock не просматриваются фильмы(
megogo.net — тааакое дерьмо. Лезет в браузер нагло. Суки
Иван Шестаков ! Почему на моих браузерах появился вирус который без моего ведома открывает ваш сайт! Это очень плохо!