Как получить больше «лайков» на Facebook (инфографика)

1217
5

Как добиться признания и любви в социальных сетях? Этим вопросом задаются как рядовые пользователи (котики помогают, но не всегда), так и администраторы страниц брендов. Cервис социальной аналитики KISSMetrics подготовил наглядное пособие о том, что помогает увеличить количество «лайков» за пост. Перевод инфографики опубликован на Lifehacker.

Составители инфографики считают, что вовлеченность пользователей помогут повысить пять таких советов:

  1. Фотографии обычно получают на 53% больше «лайков», на 104% — комментариев и на 84% — количество переходов по линку, чем обычные текстовые посты, содержащие ссылку.
  2. У сообщений из 80 и менее символов уровень engagement (количество «лайков» или комментариев) может быть выше на 66%.
  3. Посты, содержащие в себе вопрос, получают на 100% больше комментариев.
  4. Посты, опубликованные во время пиковой активности, естественно, получают больше внимания (для американской аудитории это — 15:00). Здесь есть и альтернативное мнение — 12:00. 
  5. Если на странице бренда появится один-два поста за день, уровень вовлеченности повысится на 40% по сравнению со страницей со средним количеством три и более сообщения в день.
  6. Недельное количество постов также имеет значение. Если сообщения на странице появляются в количестве от одного до четырех в неделю, это повысит уровень вовлеченности на 71% по сравнению со страницами, где в неделю пять и более постов.

fb23

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск