В России хотят запретить анонимайзеры

832
1

anonymousЗаконопроект о запрете анонимности в Рунете может быть принят уже осенью. «Этот законопроект, вероятно, поступит на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию», — сказал депутат Госдумы Вадим Деньгин. Чиновник одобрил инициативу, заявив, что выступает за верификацию пользователей.

Ранее появилась информация, что в России на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа к сети Tor, позволяющей установить анонимное соединение в интернете, защищенное от «прослушивания», и к другим анонимным серверам, включая публичные proxy-серверы. Депутаты считают, что введение запрета на анонимность будет частичной, так как у пользователя останется возможность выбора псевдонима на различных ресурсах. 

Представители интернет-общественности, напротив, выступают против отмены анонимности в рунете. Председатель Пиратской партии России Павел Рассудов осудил инициативу, заявив, что запрет на анонимность в интернете означает подмену понятий и нарушает право пользователей на неприкосновенность частной жизни.

Напомним, в России вступил в силу антипиратский закон.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • За редкими исключениями выравнивание полов и стен, устройство ниш, подвесных, натяжных и многоуровневых потолков не производится. При косметическом ремонте квартиры не затрагиваются основные коммуникации и не производится перепланировка помещений
    Сколько стоит?
    Сколько стоит косметический http://otdelkin.spb.ru/uslugi/gipsokartonnye-raboty/ ремонт квартиры?
    С началом кризиса цены на многие строительные материалы изменились, а их выбор постепенно меняется. Совершенно непонятно, в какую цену всё это обойдётся, и как найти хорошую альтернативу знакомым западным маркам отделочных материалов по той же цене и такого же качества.

Поиск