Опубликован рейтинг самых ненадежных браузеров

3970
5

03c1bfd90e3dЭксперты калифорнийской компании Sauce Labs, платформы для тестирования приложений, составили рейтинг наиболее надежных браузеров. По результатам более 55 млн запусков Internet Explorer показал ошибку в 0,25% случаях — чаще, чем Safari, Opera, Chrome и Firefox.

Сообщается, что процент ошибок в Safari — 0,15%, Opera — около 0,125%, Chrome — 0,12% и Firefox — 0,11%. Таким образом, у Firefox оказался лучший результат — число сбоев оказалось минимумом среди наиболее популярных веб-браузеров. Аналитики указывают, что от версии к версии браузеры как правило становятся более надежными. К примеру, показатель ошибок в IE6 составляет 0,31%, тогда как в IE10 — менее 0,05%. Каждая свежая версия оказывалась лучше в этом плане.

500

Если изучать текущие версии приложений, то наиболее ненадежным браузером окажется Safari 6 с коэффициентом ошибок 0,12%. В Chrome 27 число ошибок минимально, а в Firefox 22 ошибки практически отсутствуют. «Половина протестированных нами версий браузеров показали коэффициент ошибок менее 0,07%. Это достаточно низкое значение, которое говорит о том, что браузеры по мере выхода новых версий становятся более надежными», — говорят аналитики.

Напомним, в браузере Chrome найдена брешь, позволяющая смотреть пользовательские пароли

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • MS опять от башляли «експертам» за левую статистику? …

  • «Сообщается, что процент ошибок в Safari — 0,15%…» и потом «Если изучать текущие версии приложений, то наиболее ненадежным браузером окажется Safari 6 с коэффициентом ошибок 0,12%»…!!! где брехня?

  • Ошибки и надежность — это разные вещи.

    Ну и если IE10 всех уделывает, а IE5,6,7 не поддерживаются уже давно, то о чем вообще эта статистика? 🙂

  • У MS самый надежный браузер. Просто ломают именно его чаше всего..

  • А я к выбору браузера подходил следующим образом:
    1) Любой браузер, это шпион на твоём компе.
    2) Количество неизбежных шпионов нужно минимизировать.
    3) Если за мною уже шпионит Microsoft через мою Windows, и это неизбежно, то пусть будет и их браузер IE. Десятая версия вполне нормально работает. И никаких других браузерных шпионов!
    Толпа браузеров на твоём компе хороша только для проверки различий картинки сайта, в разных браузерах, если ты занимаешься активным сайтостроением. А больше в ней и смысла нету.

Поиск