Ко Дню Независимости команда iPublisher выпускает «живые» сказки для iPad на украинском языке

1096
3

Украинская команда iPublisher создала серию интерактивных сказок для iPad. Выпуск версий на украинском языке приурочен ко Дню Независимости. Книги уже доступны в Apple App Store за $3 с мая 2013 года. Версию для Android разработчики обещают представить в сентябре, одновременно с англоязычными вариантами своих живых сказок. Как сообщили представители iPublisher, на сегодняшний день книги для iPad скачали около 37 тыс. человек.

Уникальность проекта состоит в том, что сказки можно слушать или читать текст по слогам. Ребенок видит каждый слог, слышит, как его произносит кукольным голосом персонаж. А может и сам попробовать составить новые слова из россыпи слогов. Также у книг есть игровая составляющая — ребенок может заставить персонажей двигаться движениями пальцев по тач-скрину.

Таким образом, на каждой странице читатель видит маленький мультфильм, которым он может управлять своими руками. Именно в чередовании игры и веселого обучения, которые позволяют быстро освоить литературу, язык, iPаd, разработчики видят главную ценность этих живых книг. Основная цель iPublisher — помочь родителям в обучении ребенка чтению.

Среди адаптированных сказок «Колобок», «Репка», «Гадкий утенок», «Три поросенка» и другие.

Напомним, AIN.UA рассказал историю о том, как создавалась самая популярная украинская книга для iPad. Apple добавила в App Store приложение для iPad «Снежная Королева», разработанное украинской компанией Timecode в сотрудничестве с издательством «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА».

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск