Microsoft в очередной раз «протроллил» Apple и Samsung (видео)

1313
15

И вновь корпорация Microsoft поддевает конкурентов в новой рекламе Windows Phone. Вчера на YouTube опубликовали ролик, сюжет которого показывает, как родители, в отчаянной попытке снять крупным планом выступление своего чада на утреннике, устраивают в актовом зале потасовку. Слабое разрешение камер в смартфонах и планшетах на базе операционных систем iOS и Android вынуждает их пробираться все ближе к сцене (иногда по головам соседей), пугая детей и художественного руководителя.

Тем временем молодая супружеская пара с самого последнего ряда спокойно снимает разворачивающееся действо на 41-мегапиксельную камеру нового смартфона Nokia Lumia 1020. На этот раз Microsoft действительно есть чем козырнуть.

В прошлый раз в своей саркастической рекламе Microsoft делал упор на кровавую борьбу двух экосистем iOS и Android, фанаты которых готовы до последней капли крови доказывать оппонентам, что их гаджет лучше. За спорами с интересом наблюдают владельцы Windows Phone, которые не стремятся никому ничего доказать. Впрочем, как метко подметили в комментариях: «В войне экосистем Windows Phone остается сторонним наблюдателем».

Тандем Microsoft и Nokia принес плоды — компаниям удалось занять долю на стремительно развивающемся рынке смартфонов и теперь они всячески пытаются ее закрепить и увеличить. Такими вот роликами тандем доказывает пользователям свою состоятельность и убеждает отказаться от фаворитов рынка в пользу Windows Phone.

Между тем аналитики отмечают, что после сокращения доли смартфонов HTC на базе ОС Windows Phone, монополистом по производству устройств под эту платформу оказалась Nokia. Таким образом, Microsoft оказался зависим от компании, которая значительно меньше и богаче.

Напомним, Samsung тоже решила поддеть фанатов iPhone в своей рекламе. Ролик под названием «Телефоны, которые вас понимают» начинается с того, что молодой человек пытается безуспешно задействовать на обычном яблоке тач-интерфейс, а затем — позвонить с его помощью. Далее, у юноши в руках появляется телефон, который «понимает исландцев» и работает хорошо — Samsung Galaxy S4.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

  • Я один не понимаю, зачем вместо нормального фотоаппарата с нормальный объективом брать с собой на концерт поделие нокии с 41мегапиксельными фотками? Зачем мне 41мегапиксельная фотка через миниатюрный объектив?

    • Камера в телефоне не вам нужна, а отделу рекламы и маркетинга Нокии.

    • Будете на концерте как калечь с зеркалкой скакать? С тем же подходом можно спросить, зачем вообще нужна камера в телефоне, ведь есть нормальный фотоаппарат. Тем более, что мегапиксели, которые сегодня вам кажутся обычными, еще 5 лет назад были таким же извратом.

      • следуя логики этой идиотской рекламы — буду на последнем ряду спокойно делать качественные снимки зеркалкой, используя для этого оптическое, а не цифрово-мегапиксельное, увеличение. Просто нокия зачем-то сделала дурной 41мпиксельный сенсор, а теперь не может придумать, нафиг он кому нужен. Я вообще мало понимаю, кому нужны матрицы более 5м на мелких фотыках и смартах, ведь 5м+хорошая оптика «уделают» эту нокию в момент

        • Вы не поняли, что я хотел сказать. Большинство людей не ходят на каждое событие с зеркалкой, и даже не имеют хорошего фотоаппарата. Зато смартфон есть у куда большего числа. И те и те хотят сделать хоть какие-то снимки в нужный момент, не обременяя себя весом зеркалки или отдельным устройством в принципе. И тут будет выгоден смартфон, который сможет сделать это лучше всех (как — об этом в интернетах уже много написано). Но никто не выдвигает телефон как конкурент зеркалке, как вам кажется.

  • Micrisift троллит. Это забавно. Пусть лучше свои акции потроллят.
    Видео, кстати, вставилось негодно.

  • Жалкое зрелище.

    Сомневаюсь, что эта нокия с 41 мегапикселями сделает лучшее фото чем iphone 5.

    Кто то с великих сказал, если вам плюют в спину, значит вы впереди. Думаю подобная реклама показывает то, что майкрософт осознала, что ее времена уходят и пытается выжить. Думаю тролинг их не спасет, лучше начать делать качественные продукты.

Поиск