Почитать на выходных: Как высокотехнологичные компании изменили ход революции, Как digital менеджеру устроиться в компанию мечты, О важном: От слов к … деньгам и др.

880

1-220x146Впереди длинные выходные, а значит самое время подборки Почитать на выходных, собранной для вас AIN.UA

Сегодня в нашей еженедельной рубрике:

  • Google и арабская весна: как высокотехнологичные компании изменили ход революции

  • Серый кардинал в организации или менеджер среднего звена? Как им управлять
  • Как работать с дизайнерами
  • Как digital менеджеру устроиться в компанию мечты
  • Сначала научитесь плавать — а потом мы нальем воду в бассейн

  • О важном: От слов к … деньгам
  • Залог успеха социальных сетей: друзья или контент?
  • Создатель Vimeo Зак Клейн о DIY, Minecraft и жизни на природе

  • Тормоз
  • Горе от ума: 6 ошибок мышления, мешающих продуктивно работать

Приятных выходных!

Google и арабская весна: как высокотехнологичные компании изменили ход революции

Крупные компании всегда пытаются предсказать, как будет развиваться мир, а Google обладает огромными объемами данных и может рассуждать о будущем, опираясь на факты и тренды. Авторы книги «Новый цифровой мир» — одни из наиболее осведомленных людей на этом рынке: председатель совета директоров компании Эрик Шмидт и руководитель научного центра Google Ideas Джаред Коэн. Проект «Открытое чтение» публикует отрывок из книги о том, как попытки государства ограничить работу сотовых компаний и интернет-провайдеров во время революций приводят к обратному эффекту. Подробнее…

Серый кардинал в организации или менеджер среднего звена? Как им управлять

Стремление менеджмента перейти от хаотичного бессистемного управления к прогнозируемому результату деятельности организаций приводит к формированию новых подразделений и функций в организации. По результатам анализа спроса на рынке труда все чаще появляются вакансии бизнес аналитиков, способных дать менеджменту востребованную информацию и решения. Подробнее…

Как работать с дизайнерами

1Чтобы дизайнеры вас понимали, говорите не о показателях, а о пользователях.Чаще всего при этом смысл не особо меняется. К примеру, вы говорите об увеличении конверсии регистраций посетителей сайта на X%. Другими словами, вы хотите упростить для пользователей процедуру регистрации. Вроде бы речь идет об одном и том же, однако сказано разными словами. Дизайнеры лучше воспримут второй вариант, потому что они обычно ближе к пользователям. Подробнее…

Как digital менеджеру устроиться в компанию мечты

Предположим, что вы аккаунт-менеджер, продюсер или же обычный проджект и у вас есть мечта — работать в модном стартапе. Или наоборот  — не работать . Прежде чем писать письмо на [email protected] с восхищениями и мольбами, нужно обладать информацией, навыками и сообразительностью. Я имею в виду следующее. Подробнее…

Сначала научитесь плавать — а потом мы нальем воду в бассейн

Почему мы (GrowthUP) не даем сразу деньги портфельным компаниям? А потому что в инкубаторе деньги не нужны.
Давайте посмотрим на инкубаторы, которые сейчас работают в Европе и Америке. Они дают от 15к до 30к долларов чаще всего. Почему никто в Украине и России не думает, что это за деньги?
Давайте посмотрим, что можно сделать за 3 месяца за 20к долларов в Украине (уверен, что в России ситуация похожа). Подробнее…

О важном: От слов к … деньгам

3Выпускница Высшей Школы Экономики и основатель «праздничного» интернет-проекта FunStore Маргарита Гаврикова получила стипендию на обучение в Стартап-Академии Сколково. Маргарита продолжает делиться с нами опытом обучения и этапами развития своего проекта. Сегодня говорим о финансах. В прошлом материале мы знакомились с подробной инструкцией тестирования идеи и выявления своего потребителя, и, возможно, вы уже достаточно четко выявили острую проблему, которую ваш стартап планирует разрешить. Подробнее…

2Залог успеха социальных сетей: друзья или контент?

Пресловутую проблему «курицы и яйца» при создании нового социального продукта хорошо понимают продуктовые специалисты и считается нормальным использовать два противоположных механизма для создания трэкшна(traction). Трэкшн — характеристика успешного стартапа. Естественная тяга за счет поддержки и лояльности аудитории, прямой показатель потребности рынка в продукте. Подробнее…

Создатель Vimeo Зак Клейн о DIY, Minecraft и жизни на природе

Зак Клейн известен как создатель нескольких успешных интернет-проектов: в возрасте 22-х лет он c партнёром Джейком Лодвиком основал видеосервис Vimeo, а затем участвовал в создании агрегатора интернет-магазинов Svpply. Последний проект Клейна, сайт для детей DIY, позволяющий выкладывать свои творческие проекты (например, любительские телепрограммы или мультфильмы о Гарри Поттере), тоже быстро набрал популярность. За год его существования около 100 тысяч детей загрузили на DIY свои проекты, и, кроме того, по всему миру появляются клубы любителей этого сервиса. Мы поговорили с Заком Клейном о том, как организовать творческое интернет-сообщество, почему полезно играть в Minecraft и зачем интернет-предпринимателям нужно уметь строить дома. Подробнее…

Тормоз

Стали доступны совершенно замечательные результаты исследования почти 45-тысячной аудитории «мобильных» пользователей (правда, жаль, что только из мира Apple-платформы). Которыми спешу поделиться. Подробнее…

Горе от ума: 6 ошибок мышления, мешающих продуктивно работать

Ментальные ловушки, описанные психологом Андре Кукла, — это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объёмы времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было. Мы попадаем в них автоматически, не принимая никаких сознательных решений. Чтобы избавиться от них, прежде всего необходимо научиться их распознавать. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск