Свободная школа журналистики набирает слушателей на новый образовательный курс лекций и мастер-классов

943
8

cmHOPzjHh_QСвободная школа журналистики совместно с ведущими украинскими СМИ набирает слушателей на новый образовательный курс лекций и мастер-классов. Темы лекций охватят вопросы создания и запуска медиа startup проектов, работы с инфографикой (графический дизайн и визуализация данных), репортерское и писательское мастерство. Занятия начнутся 19 сентября.

Курс состоит из 30 занятий, которые проведут медиа менеджеры и главные редактора ведущих украинских изданий: Коммерсанть, Вести, Фокус, РБК, Esquire. С лекциями так же приглашены Евгений Сафонов (The Village), Евгений Киселев (Интер), Виталий Портников (ТВi), Ирина Рубис (mmr.ua, издательство “Экономика”) и другие.

Занятия пройдут с 19 по 22 сентября 2013 года: четыре интенсивных дня. Это уже пятая образовательная программа школы.

PicMonkey CollageВыпускники школы пройдут стажировку в редакциях у преподавателей школы. Большинство выпускников уже трудоустроилось в редакциях газет “Капитал” и “Коммерсант”, издательстве “Экономика”, газете “Вести”, студии телеканала ICTV.

Самые успешные выпускники отправятся в европейское турне по ведущим редакциям. Совместно с Институтом украинской политики (Константин Бондаренко) Свободная школа журналистики отправит 15 выпускников осенней школы в двухнедельный европейский тур.

Вы посетите Варшаву, Берлин, Брюссель, Антверпен, Кельн, Лейпциг, Краков. Познакомитесь с главными редакторами, техническими отделами, отделами новых медиа.

Для участия в поездке необходимо успешно закончить четыре дня обучения в школе и иметь действующий заграничный паспорт.

Для поступления заполните регистрационную форму. Участие в программе платное – 1600 гривен за весь курс. Количество мест строго ограниченно – 50 человек.

Подробности

Защита выпускных проектов в Свободной школе журналистики.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск