ТОП-10 рекламодателей Уанета в сфере онлайн-коммерции за июль

980
1

На заседании комитета по рекламе ИнАУ компания InMind представила очередные рейтинги рекламодателей Уанета по медийной рекламе за июль этого года. Одной из категорий в этих рейтингах является e-commerce. Как и в прошлом месяце, в этом рейтинге лидирует интернет-магазин Rozetka.ua.

По сравнению с июнем в рейтинге произошли незначительные изменения: портал объявлений Slando сместился с 4-го на 7-е место по объемам размещений, на четвертое место попал проект Shop Now, которого в предыдущей редакции рейтинга не было. Один из онлайн-брендов группы «Фокстрот», магазин 5ОК cместился с 7-й позиции на последнюю. 

Ниже подан рейтинг в категории электронной коммерции, а также рейтинги брендов в самых популярных категориях, таких как «Автомобили», FMCG, «Банки», «Телекоммуникации» и другие (Shr% — доля рекламных выходов бренда в категории, Rch% — охват интернет-аудитории Украины 15+).

ad1

ad2

ad3

ad4

ad5

ad6

ad7

ad8

Рейтинги составлены по данным мониторинга проекта AdvertTrack, запущенного в декабре прошлого года для мониторинга медийной рекламы более чем в 40 индустриях (банки, авто, техника, FMCG, недвижимость и так далее). Он предназначен для конкурентного анализа медийной рекламы брендов онлайн. Он работает на основе постоянно действующей панели онлайн-пользователей (5 тыс.), на компьютерах которых установлено программное обеспечение, фиксирующее всю загруженную рекламу.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск