Киевский The Village закрывается, редакцию распускают

vill1Медиахолдинг Look At Media решил закрыть киевскую службу новостей популярного издания The Village. В официальном сообщении говорится о том, что «киевская редакция станет более компактной», редакция будет меньше концентрироваться на Киеве, а больше — на Одессе, Львове, Харькове, Мариуполе и других городах.

«Мы планируем закрыть службу новостей и сконцентрироваться на больших материалах и наших традиционных рубриках», — пояснил CEO Look At Media Алексей Аметов.

Но как в своем Facebook сообщил главный редактор киевского The Village Евгений Сафонов, все шесть штатных сотрудников редакции сегодня работают последний день. Ему неизвестно, в каком виде и с какими рубриками останется издание и как часто будет обновляться. «Хреново, что мы не успели реализовать много крутых задумок. Но рад, что проект в принципе был. Делать эту газету было интересно. The Village профессионально прокачал всех, кто в нем работал, и в первую очередь меня. Считаю, что продукт в итоге получился достойным. За этот опыт – спасибо, LAM», — написал он.

По его словам, в издании собралась хорошая команда, которая не хочет расходиться, а хочет делать новую газету. «Я тоже не представляю, как издание будет концентрироваться на Мариуполе, но с интересом жду материалов оттуда», — пишет он.

Материалы, посвященные Киеву, будут появляться в газете и дальше, но их будут готовить внештатные корреспонденты.

Update: Как AIN.UA сообщила региональный редактор The Village Кристина Фарберова, The Village решил отойти от концепции офлайн-офиса и сосредоточиться на работе с регионами: «Мы любим украинскую аудиторию, The Village продолжит свою работу. В Киеве, Харькове, Одессе, Львове и других городах много интересных проектов и людей, которые их создают. В России мы развиваем региональную и международную сеть корреспондентов, выпускаем рубрики «Новая география», «Иностранный опыт» и «Гости столицы», сотрудничаем с журналистами, фотографами и экспертами из других стран. В Украине тоже хотелось бы заглянуть за пределы одного города».

Напомним, в июне этого года Look At Media запустил пятое издание — журнал для девушек Wonderzine.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn