Чего стартаперам ждать от конференции IDCEE-2013?

1000
1

idcee2Сегодня организаторы самой крупной стартаперской конференции Украины — IDCEE рассказали, чем мероприятие будет отличаться в этом году. IDCEE пройдет 10-11 октября, но на этот раз — в НКС «Олимпийский». Основных нововведений в программе несколько.

1. Будет добавлен отдельный поток Tech для технических специалистов и CTO известных компаний. К примеру, на сцене выступит создатель PHP Расмус Лердорф, ключевой разработчик нескольких версий Windows Марк Збиковский, бывший киевлянин Стас Хирман (теперь CTO Deutsche Telecom Hosted Business Service), CTO Jelastic Руслан Синицкий и другие.

Традиционное разделение на главную сцену и стартап-сцену (где проходят питчи и мастер-классы) сохраняется. На главной выступят Алан Патриков (Greysoft Partners), Дафна Коллер, сооснователь Coursera (к сожалению, скорее всего, Дафна приехать не сможет и пообщается в режиме онлайн-конференции), Джейсон Биглер, руководитель рекламного направления Google, Сина Афра (бывший сотрудник eBay, который запустил Markafoni) и другие известные спикеры. 

2. Среди тем панельных дискуссий будут: мобильные и онлайн-платежи, онлайн-образование, электронная коммерция, онлайн-сервисы доставки еды, а также отдельно будет проведена панель, посвященная онлайн-бизнесу Бразилии.

3. Для тех, кто только собирается начать свой бизнес, предусмотрена отдельная категория билетов — Geeks — по сниженным ценам (149 евро).

4. К традиционному конкурсу аллеи стартапов в этом году добавились еще два. Как и в прошлые годы, из участников аллеи стартапов (150 команд, подаваться можно через сайт), будут отобраны 12 финалистов, из которых, в свою очередь, отберут три лучших проекта. Они получат 15, 10 и 5 тыс. евро. Также, будут вручаться награды в трех новых номинациях:

  • Best Ukrainian Startap по версии Bionic Hill (3 тыс. евро за первое место);
  • Best Interactive по версии Bigmir.net (победитель получит рекламный пакет на 100 тыс. грн);
  • Best Consumer Startup совместно с «Яндексом» (3 тыс. евро на рекламу).

5. Также, для стартапов создали еще одну площадку — «Стартап-тостер». Команды смогут получить оценки своих проектов от жюри, в состав которого входят Джон Бредфорд (TechStars), Энди Шеннон (Startupbootcamp) и Эвелин Бучацкий (EastLabs).

Материалы с предыдущей конференции IDCEE-2012 на AIN.UA можно просмотреть по тегу IDCEE. Напомним, что в прошлом году победителями конкурса стартапов стали российский Kuznech и Flocktory, третье место получил чешский проект RealPad. Украинские стартапы в первую тройку не попали. Агентство Pruffi на прошлой конференции объявило рейтинг ТОП-30 лучших украинских стартапов.

Количество участников прошлой конференции составило около 2,5 тыс. посетителей из 45 стран. В IDCEE-2012 участвовали 300 венчурных фондов и ангелов с $30 млрд под управлением.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск