Киевские фирмы зарабатывают тем, что сдают iPad напрокат

1289
8

Проводить презентацию без iPad сейчас уже не модно. Именно эту тенденцию решили использовать киевские предприниматели, которые развернули бизнес по аренде планшетов. Аренда планшета обойдется в 100-220 грн в день, за неделю — примерно впятеро дороже, сообщает MTS Today.

Также, большинство фирм требуют залог под устройство — до $500. В Киеве таким бизнесом занимаются компании Rentipad, Linx, «Стайл Эквиптайм» и другие. По данным издания, чаще всего пользователи обращаются к таким компаниям, если нужно провести выставку, промо-акцию, презентацию. Но иногда бывает, что популярные планшеты арендуют, чтобы развлечь детей или в поездку. Некоторые компании предлагают к планшетам арендовать также чехлы-замки. Идея сдавать планшеты в аренду родилась, когда компания увидела спрос среди клиентов ремонта планшетов, рассказали в Linx: все равно для замены на время починки нужно выдавать iPad, так почему бы не сдавать его в прокат?

Напомним, в прошлом году компания Apple представила планшетный компьютер iPad mini, с диагональю экрана 7,9 дюйма.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Неужели это прибыльный бизнес и на него есть спрос? Отпишитесь пж, те кто готов положить 500 у.е залога и платить за аренду еще 200 грн…..В целях опроса)))

  • Проще купить планшет в сети,чем платить каждый день по 200 грн за аренду.
    Сейчас цены на планшеты от Apple не такие и дорогие.

    • Когда появились первые айфоны, я брал у друга его айфон когда ходил на свиданье с новыми девушками (с которыми только познакомился), понятное дело только для пафоса, но работало отлично. Вау эффект был стабильным, но вот нахрена ipad чтобы проводить презентацию и чем например хуже андрйдный планшет мне не ясно.
      Именно в ключе презентаций.

      • Для того же самого чем и вы занимались ) Только вместо девушек айпеды вызывают «эффект» у заказчиков или партнеров.

        По этой же причине и не андроид, вы ведь на свидания не с андроидом ходили.

        • Его тогда не было просто -)

          Скажу за себя так, если бы мне сейчас нужно было бы идти на свиданье я бы выбрал топовую 920 или 925 люмию, у девушек сейчас на них вау эффект -) Особенно на «желтенькую» 920 🙂

  • А почему только iPad? Перед покупкой нового планшета, мне, например, было бы интересно, взять на пару дней выбранный гаджет, для тестирования на предмет качества, удобства и личной совместимости. Например, загрузить тяжёлые программы и игрушки, и прогнать «тест-драйв».

  • мда… и мы еще удивляемся почему живем плохо — в стране полно психически нездоровых людей

  • в принципе правильно, не все смогут купить ipad)

Поиск