В Киев завтра приедет Дэн Энгел, руководивший AdWords, AdSense и Picasa

1262
5

danenЗавтра в «Часопысе» пройдет Startup Crash Test №38 в формате беседы — fireside chat с известным предпринимателем Дэном Энгелом. До того, как основать собственный проект по маркетингу и дистрибуции ПО FastSpring, Дэн руководил в Google бизнесом с миллиардными оборотами: отвечал за привлечение пользователей, а также за работу рекламных сервисов AdSense и AdWords.

Встреча будет проходить с 18:00 до 20:00, беседу будет вести Кирилл Быстряков, продакт-менеджер в компании MacPaw. Разговор будет посвящен трендам развития IT-бизнеса, дистрибуции программ и сервисов. Для участия необходимо зарегистрироваться, участникам нужно будет платить коворкингу за время пребывания: 30 грн за первый час и 15 грн за последующие. 

До апреля 2013 года Дэн был CEO проекта FastSpring, в 2012 году оборот компании составил $95 млн. Перед этим работал в Google специалистом по маркетингу, где отвечал за развитие рекламных онлайн-сервисов. Ранее был вице-президентом по развитию рынка, отвечая за маркетинг, продажи и инициативы по развитию бизнеса в компании Picasa. Под его руководством доход компании вырос в семь раз до того, а сама компания была поглощена Google в 2004 году. До того как прийти в Picasa, Дэн выводил на рынок продукты GoToMyPC и GoToMeeting, которые сгенерировали доход больше $25 млн за 18 месяцев и были проданы за $225 млн Citrix Systems.

Напомним, в июле на AIN.UA публиковался репортаж с fireside chat при участии Дмитрия Лисицкого, United Online Ventures.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск