В Facebook наконец-то можно редактировать сообщения в ленте

2475
1

Самая популярная мировая социальная сеть Facebook добавила долгожданную функцию редактирования пользовательских постов в ленте. Теперь, чтобы отредактировать текст сообщения, нужно нажать на выпадающее меню вверху справа от сообщения и выбрать функцию «Редактировать», а затем сохранить изменения.

Эта функция доступна в веб-версии социальной сети и в мобильном приложении для Android, что особенно обрадует пользователей, уставших от авторедактирования. К сожалению, ее нет в приложении под iOS, но она скорее всего появится в следующем обновлении. 

edi1

Для обычных пользователей это означает, прежде всего, возможность исправлять в сообщениях ошибки, особенно в постах, написанных с мобильного. А для сетевых троллей открывается новое поле деятельности: ведь теперь можно полностью менять текст сообщения, набравшего много лайков и перепостов.

Во «ВКонтакте» функция редактирования своих сообщений доступна, но это — временное редактирование, то есть, спустя какое-то время редактировать пост уже нельзя.

Напомним, в декабре прошлого года Facebook запустил новую опцию, которая позволяет пользователям не только «лайкать» комментарии к оригинальным постам, но и отвечать на них. Также, летом 2012 эта социальная сеть разрешила своим пользователям редактировать комментарии. Чуть позже эта же возможность появилась и во «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск