В Украине закрывается третий по величине международный IТ-офис

1472
7

Американцы уходят с украинского рынка IT. Изданию «Капитал» стало известно, что украинские офисы американской компании frog (Aricent Group), расположенные в Киеве и Виннице, закрываются. Об этом сообщила HR-менеджер «Арисент Текнолоджис Украина» Юлия Парфенюк. Пока компания не делала официальных заявлений — по словам Юлии, они последуют в ближайшее время. Парфенюк добавила, что юридическое лицо в Украине будет ликвидировано.

«Сейчас в компании осталось только 19 сотрудников, а еще только два месяца назад их было 444», — отметила Парфенюк, между тем как в «лучшие годы» количество сотрудников в украинских офисах достигало 700 человек. «Арисент Текнолоджис Украина» была зарегистрирована в Украине в 2006 году.

Компания frog специализируется на разработке программного обеспечения для потребительской электроники, телекоммуникаций, здравоохранения, энергетики, автомобильной промышленности, медиа, развлечений, образования, финансов, розничной торговли и моды. Крупнейшие клиенты компании: Disney, GE, HP, Intel, Microsoft, MTV, Qualcomm, Siemens.

Напомним, в пятницу, когда стало известно, что «Арисент Текнолоджис Украина» закрывается, был опубликован топ-20 международных IT-компаний, у которых в Украине находятся крупнейшие центры разработки. Aricent Group оказалась на третьем месте.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск