Украинский Petcube установил рекорд на Kickstarter: собрал $100 тыс. за неделю

3405
23

Стартапу Petcube теперь принадлежит рекорд среди украинских проектов по скорости сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter. Только что — чуть меньше чем за неделю с запуска кампании стартапу удалось собрать заявленные $100 тыс. Первые деньги на счетчике Petcube начали появляться сразу после старта кампании, уже за первые сутки проект смог собрать $40 тыс.

До этого самый успешный выход среди украинских проектов показал стартап iblazr, который делает портативные вспышки для  iOS и Android, и которому за 10 дней удалось собрать требуемые $56 тыс.

На момент публикации Petcube поддержало 804 пользователя. До конца кампании остается еще 35 дней, так что у проекта есть все шансы собрать намного больше средств, чем изначально планировалось. Собранные деньги пойдут на производство первой серии гаджетов для домашних животных.

Petcube — это домашний робот, который призван развлекать питомцев, когда их хозяева в отлучке. Внутри устройства: широкоугольная камера, микрофон, динамики и лазер низкой интенсивности, заключенные в алюминиевый корпус кубической формы со стороной 10 сантиметров. Если подключить его к сети, можно наблюдать за животным, развлекать его лазерной указкой, говорить с питомцем через динамики и т.д.

petc1

Сейчас устройство готово к серийному производству, по предзаказу на Kickstarter оно стоит $99, максимальная цена составит около $199 (сам робот и два меховых чехла к нему). Доставка первых устройств начнется с мая 2014 года.

Украинский краудфандинг пока что развит довольно слабо, но тем не менее, некоторым проектам удается поднять деньги на родине: недавно на сайте «Велика Ідея» интернет-журнал о культуре Korydor собрал 116% от требуемой суммы — 46 тыс. грн за 100 дней кампании.

Напомним, с 1 августа команда Petcube переехала в «мировую столицу электроники» — Шеньжень, Китай, чтобы работать над своим проектом в инкубаторе HAXLR8R, который заточен под hardware-проекты.

Оставить комментарий

Комментарии | 23

Поиск