Рейтинг самых высоких зарплат IT-специалистов за сентябрь 2013

1344
4

Украинский HeadHunter составил рейтинг ТОП-100 зарплат в Украине за сентябрь 2013 года. В результате первая десятка рейтинга практически целиком состоит из вакансий для программистов и IT-специалистов, только на третьем месте оказался руководитель отдела маркетинга, которому готовы платить до 32 тыс. грн в месяц, а на шестом — директор по продажам с окладом в 30 тыс. грн. Лидером рейтинга стал старший Python разработчик — на такой позиции работодатели готовы предложить оклад, достигающий 36 тыс. грн. Первую пятерку замыкает ASP.NET разработчик (30 тыс. грн), а на десятом месте PHP программист с максимальной зарплатой в 24 тыс. грн.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в сентябре 2013 года.

Профессия

Зарплата

1

Senior Python Developer (Team Lead / Architect )

До 36 тыс. грн.

2

Технический директор (IT-компания)

32 тыс. грн.

3

Руководитель отдела маркетинга

До 32 тыс. грн.

4

Senior JavaScript (Jscript) Developer

До 32 тыс. грн.

5

ASP.NET Developer

30 тыс. грн.

6

Sales / New business Director

30 тыс. грн.

7

Senior/Middle PHP Developer

30 тыс. грн.

8

JavaScript Developer

28 тыс. грн.

9

Ведущий разработчик С++

28 тыс. грн.

10

PHP программист/Team Lead

24 тыс. грн.

Напомним, по данным издания «Корреспондент» сотрудникам IT-компаний платят меньше, чем в FMCG. Так, средняя зарплата генерального директора IT-компании составляет $6,5 тыс. — больше зарабатывают только гендиректора в FMCG (почти $11 тыс.)

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Вакансия РНР за 30к грн, на уровне фантастики…
    Конечно может быть, но это наверное фейк..

    • Да как грязи, просто это не мясофабрики где по 1000 прогеров работают а нишевые продуктовые бизнесы, где нужно удержать человека. Директора по маркетингу занижены сильно.

  • Знаю многих, у кого официальные белые зарплаты намного выше этих 36000. Просто ИТ единственные, кто указывает уровень зарплаты в вакансии.
    Кстати про директора отдела маркетинга рассмешили… это небось одна единственная компания предупредила о том, что им нужен директор на нищебродскую зарплату в 30000, что бы их соискатели матом не посылали, когда уровень ЗП услышат

  • Думаю работадатели сейчас не в восторге от этой статьи, можно воспринимать как небольшую предпосылку к повышению ЗП ))

Поиск