OneTwoTrip пытается через суд удалить сообщество из «ВКонтакте»

879
4

97NgiJxEmLIОнлайн-сервис заказа авиабилетов OneTwoTrip относится к SMM очень серьезно: недавно представители сервиса подали иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области к социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщается, с помощью судебного разбирательства компания хочет удалить из сети сообщество, порочащее бренд. Представители OneTwoTrip пытались связаться с «ВКонтакте», но администрация сети сообщила, что может удалять такие сообщества только по решению суда, иначе это идет вразрез со свободой слова и правилами сети.

Нет точных данных о том, какое именно сообщество имеется в виду, но если посмотреть на поисковую выдачу по запросу onetwotrip, уже на первой странице, сразу после ссылки в «Википедии» идет сообщество «OneTwoTrip-Мошенники!!!!!». Издание Roem.ru предполагает, что речь идет именно о нем.

Сообщество создано в апреле этого года. Цель создания — обсуждение качества услуг сервиса: «Многие люди, столкнувшиеся с этой компанией, потеряли свои нервы и деньги. Итак, эта страница для тех, кто был обманут компанией One Two Trip и для тех, кто о ней еще не слышал». Сообществу за несколько месяцев работы удалось набрать всего 73 подписчика.

Претензий к самой сети «ВКонтакте» у туристической компании нет.

Напомним, недавно сообщество «SMMщики» составило список самых популярных причин блокировки пабликов в социальной сети «ВКонтакте». Перечень оплошностей, за которые администраторы сообществ могут поплатиться, создавался на основании данных, предоставленных по запросу »SMMщиков» Агентом поддержки #646. В списке причин для блокировки сообществ нет нападок на другие бренды или распространения порочащей информации о них.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • По моему было бы проще в поисковой выдаче подвинуть это сообщество, создав профили сайта на различных трастовых ресурсах и разместив несколько ссылок на них.

  • Вместо того, чтобы подавать в суд, они бы лучше вышли на диалог с возмущенными клиентами и попытались сгладить ситуацию, поскольку они единственные кто это может сделать. А нет, они будут через суд пробовать закрыть сообщество. Это не поможет, так как уже весь интернет кишит злыми комментами о них. Если эта компания OneTwoTrip такая серьезная и ей дорога ее репутация, то пусть работает более прозрачно, чтобы у людей не возникало повода создавать такие сообщества и писать такие комментарии. А если честно, то после такого с очень большой настороженностю теперь буду относится к OneTwoTrip и пользоваться альтернативными сервисами.

  • Не слышал о такой компании раньше, но теперь точно буду относиться к ней настороженно и воспользуюсь её услугами исключительно в самом крайнем случае, когда другого выхода не будет. Диалог с возмущёнными клиентами был бы лучшим решением для компании, но увы, путь суда подмачивает репутацию куда сильнее чем само сообщество.

Поиск