Закрытый милицией украинский онлайн-кинотеатр my-hit.ru запустился на другом домене

18600
11

myh2В апреле этого года украинская милиция изъяли серверы онлайн-кинотеатра my-hit.ru, но не прошло и года, как ресурс восстановился, правда, на немного другом домене — my-hit.org. Ресурс работает с осени этого года, содержание особо не изменилось: здесь предлагается скачивать фильмы через p2p-клиент, сейчас на портале доступно около 21 тыс. фильмов и 52 тыс. саундтреков.

Весной претензии правоохранителей к кинотеатру были связаны с нарушением авторских прав. Ресурс был закрыт по жалобе компании «Виндекс», которая представляет в Украине интересы разработчиков программ, в частности — Adobe Systems, Graphisoft, Nav N Go, телеагентства «Русский репортаж», медиагрупп «1+1», StarLightMedia, «Медиа Группа Украина» (МГУ). 

Как сообщили тогда в «Виндекс», основанием для жалобы в милицию стали неоднократные нарушения администрацией ресурса прав «Аврора» и «Русский Репортаж». Как сообщают в компании, многочисленные обращения по удалению нелегального контента администрация проигнорировала. Представители кинотеатра, со своей стороны, утверждали тогда, что до изъятия серверов ничего не слышала о юркомпании «Виндекс» и не получала жалоб от этой фирмы.

Ранее, по обращению «Виндекс» был закрыт файлообменник EX.UA. По жалобе этой же фирмы милиция провела обыск в офисе интернет-провайдера «Фринет» в марте этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск