Один видеоролик принес интернет-магазину продажи на $380 тыс.

884
3

zaАмериканский онлайн-магазин по продаже сумок и аксессуаров eBags.com запустил на своем сайте 2,5-минутное видео. В нем менеджер по работе с клиентами Зак Джелберт подробно рассказывает о том, как вернуть непонравившийся товар, и демонстрирует каждый этап: что заполнить, где найти информацию и т.д.

Видео запустили летом, и до октября его просмотрели 24 тыс. раз, что, конечно, не сравнится с популярностью YouTube-хитов, таких как Gangnam Style, но неплохо для видеоинструкции по возврату товара.

По словам Питера Кобба, сооснователя магазина, где-то 57% из нажавших кнопку Play досмотрели видео до конца. По состоянию на сегодня, по данным метрик сайта, пользователи, которые просмотрели видео, а затем вернулись к странице совершения покупки, сгенерировали уже $381 914 продаж.

По словам руководства магазина, этот эффект был полностью неожиданным. Ведь видео подготовили только для тех покупателей, которым неохота было воспринимать ту же информацию в тексте. «Мы случайно наткнулись на генератор продаж», — говорит Кобб.

Напомним, в Украине собираются принять закон об электронной торговле. Сейчас идет обсуждение законопроекта с представителями рынка. В парламент его вынесут до января 2014 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск