Gollos 3.10 — SaaS платформа для интернет-магазина

1157
9

gollos-200x200Вышла новая версия платформы Gollos. Обновление включает чистые ссылки без кода товара, новый блок «поделится», новые сервисы для авторизации, ручная сортировка товаров, Google Analytics eCommerce, Яндекс.Метрика «Параметры интернет-магазинов», ускорение работы и другие исправления.

Платформа Gollos позволяет создать интернет магазин в облаке с оплатой за использование сервиса. Каждое обновление платформы становится доступно сразу всем клиентам. Таким образом, функциональность интернет-магазина не устаревает.

В прошлом обновлении Gollos 3.9 была реализована мультиязычность и много новых возможностей. Позже все магазины на платформе Gollos получили CDN (Content Delivery Network) и частное облако во Франции. Новая инфраструктура стала в 6 раз дороже, но на тарифы это не повлияло.

Что нового в Gollos 3.10?

1. URL 2.0

Главное улучшение этого обновления – понятные ссылки. Они лишены кодов и содержат только ключевые слова, которые можно изменить. Новые ссылки положительно отразятся на поисковой оптимизации, короче и понятнее предыдущих.

page_url

Ссылка на группу товаров: /sumki
Ссылка на товар: /sumki/sumka-iz-koji-strausa
Ссылка на новость: /news/noviy-tovar-avgust

2. Ссылки без расширения

Раньше все ссылки содержали окончание .aspx. Сейчас от него отказались. Без него ссылки станут короче, лучше читаемые и возможно лучше для поисковиков.

buttons_share3. Кнопки «поделится»

В панели управления на странице «Настройки магазина» появился список кнопок от социальных сетей. Можно отметить только нужные и отсортировать. Кнопки отображаются на странице товара и статьи.

4. Вход с помощью

Обновлен механизм авторизации пользователя из социальных сетей. Теперь в магазин можно войти с помощь: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Yandex, Google.

5. Сортировка товаров

Для вывода товаров в нужном порядке, можно указать номер позиции товара в панели управления. Пример: позиция 0 – сортировка не применяется, позиция 1 – товар будет первый, позиция 2 – второй и т.д.

6. Google eCommerce

Если вы работаете со статистикой от GoogleAnalytics, эта возможность будет для вас очень полезной. Теперь интеграция с GoogleAnalytics ведет учет оформленных заказов. Эти данные скажут многое об источнике клиентов.

7. Яндекс.Метрика «Параметры интернет-магазинов»

Для того чтобы в Яндекс.Метрике учитывались заказы, нужно разметить код на странице оформления заказа. Код автоматически формирует нужные для метрики параметры.

Мелкие изменения и исправления:

  1. Скорость отдачи страницы увеличилась на 20%
  2. Поддержка языков со спецсимволами (чешский, турецкий, китайский и т.д.)

Платформа Gollos хорошо подойдет небольшим интернет магазинам. Благодаря мультиязычности и CDN можно открыть международный интернет магазин на нескольких языках.

Попробовать Gollos

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск