В центре Киева установили сенсорный дисплей с картами от Google

1535
8

В центре Киева возле метро Площадь Льва Толстого появилась интерактивная карта мира, пишет газета «Вести». Карта представляет из себя сенсорный дисплей с двуязычной мультитач клавиатурой, поисковым полем и открытой вкладкой Google Maps. Функционал «гаджета» аналогичен картам от Google —  любой желающий может ввести название улицы или объекта (магазин, банкомат), после чего поисковая система проложит маршрут в указанную точку.

«Эта карта была установлена как социальная инициатива, — рассказал «Вестям» замгендиректор компании Unicom, установившей экран, Виктор Руденко. — Когда никто не ищет нужный адрес на карте, на экране транслируются социальные ролики». Сейчас на экране крутятся социальные ролики «АнтиВіл» и «Це моя Україна», а также информация про погоду и время. В будущем туда планируют добавить пробки, маршруты с вариантами проезда на общественном транспорте и расписание городского транспорта.

IMG_6096

Напомним, что в сентябре этого года в киевских трамваях появился бесплатный интернет. Wi-Fi работает в модернизированных трамваях «Кобра» и им можно пользоваться без пароля. Роутеры установлены в кабине водителя, в дальнейшем их планируют оснастить антивандальной системой и размещать в салоне под обшивкой. Оборудование от «Интертелекома» позволяет подключаться к интернету на скорости до 14,9 Мб\сек.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск