«Яндекс» перезапустил справочник по компаниям Киева

911

Украинский «Яндекс» перезапустил свой справочник по киевским компаниям и организациям. Работа над проектом началась еще в феврале этого года.

Если раньше данные для справочника компании поставлял подрядчик, то теперь специалисты самостоятельно трижды обошли Киев и уточнили данные об организациях непосредственно у их сотрудников. На местах уточняли основную информацию, а все дополнительные данные затем собирали сотрудники колл-центра.Кроме того, что база теперь проверена, здесь содержатся более полные данные. К примеру, можно узнать часы работы ресторана, телефоны, виды кухонь, средний счет, наличие Wi-Fi и спортивных трансляций, караоке, бизнес-ланча, мест для парковки и т.д.

ya2

Сейчас в справочнике 136 разделов и почти 76 тыс объектов, которые можно находить на карте по виду деятельности, набору услуг и другим параметрам. Полученная база будет обновляться: на следующий год уже запланировано несколько новых обходов города.

Напомним, ранее украинский Яндекс представил zno.yandex.ua — сайт, где собраны тесты внешнего независимого тестирования (ВНО).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск