Исследование: «ВКонтакте» — восьмая по популярности социальная сеть в мире

1505
7

vk8

Аналитики компании Adobe Social опубликовали исследование популярности социальных сетей по всему миру. Первое место с 1,4 млрд пользователей уверенно держит Facebook, за ним следует YouTube с одним миллиардом зарегистрированных пользователей, а замыкает тройку лидеров китайский Qzone.

В рейтинг попала лишь одна соцсеть с постсоветского пространства — «ВКонтакте». Она занимает восьмое место с 228 млн пользователей и опережает Instagram почти на 80 млн учетных записей. Каждый год во «ВКонтакте» регистрируется 28,5 млн новых пользователей. А Google +, по мнению авторов исследования, превратился в площадку для комментирования видео на YouTube.

social-networks-Full1

Напомним, cегодня примерно с полудня «ВКонтакте» работает с перебоями из-за аварии. В России в последние несколько дней были заметны проблемы с использованием сайта «ВКонтакте»: у ряда пользователей медленно грузились картинки, видео, аудио или все вместе.  По словам Павла Дурова, причиной стала авария на уровне коммутаторов. Последствия поломки все еще пытаются устранить.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск