Microsoft выпустит Windows 9 в 2015 году и вернет кнопку «Пуск» — западные блогеры

1106
3

Корпорация Microsoft в 2015 году выпустит новую версию операционной системы Windows. Об этом со ссылкой на собственные источники в компании пишет известный западный блоггер Пол Туррот. Система получит название Windows 9 Treshold, а одной из особенностей новой ОС станет возвращение кнопки «Пуск» в привычном для пользователей виде.

По информации блогера, Microsoft анонсирует новую операционную систему на конференции Build в апреле 2014 года. До этого компания выпустит обновления для Windows 8.1 и Windows Phone 8. В Microsoft полагают, что с выходом обновлений Windows Phone станет более конкурентоспособной на фоне iOS и Android.

Кодовое имя Threshold происходит от планеты, вокруг которой образовалось первое гало-кольцо в игре Halo, запущенной в 2001 году. Эффект ореола также означает влияние успеха одного продукта на рост продаж других этой же марки, что вполне соответствует концепции единого Windows-окружения в трёх ключевых продуктах Microsoft. Windows Threshold будет включать технологию Cortana, которая является альтернативой Siri.

Напомним, что в конце прошлого года Государственная служба специальной связи и защиты информации сертифицировала операционную систему Windows 8 и ее обновление Windows 8.1. Это означает, что программы Microsoft соответствуют требованиям технической защиты информации в Украине и могут использоваться государственными структурами. До этого «Майкрософт Украина» не могла участвовать в государственных тендерах по легализации программного обеспечения в качестве поставщика последней версии своей ОС.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск