Минюст открыл доступ к онлайн-реестру коррупционеров

1140
3

Министерство юстиции Украины с 1 января 2014 года открыло бесплатный доступ к Единому реестру лиц, которых суд признал коррупционерами.

Реестр работает как форма поиска по фамилии, имени и отчеству должностного лица. В реестре содержатся данные только тех лиц, которые привлекались к ответственности за коррупционные действия и в отношении которых суд принял соответствующие решения.

Пользователи получат доступ к таким данным: имя и должность нарушителя, состав нарушения и вид наказания, а также вид дисциплинарного взыскания. Информацию для реестра будет предоставлять Государственная судебная администрация Украины.

В Минюсте также предлагают консультации по использованию реестра по телефону 0800-508-584.

Работа подобного реестра предусмотрена законом о принципах предупреждения и противодействия коррупции. Сам реестр работает с февраля 2012 года. На 20 декабря 2013 года в реестре содержалось более 7000 записей о должностных лицах, которые совершали какие-либо коррупционные действия.

Напомним, с октября прошлого года Государственная регистрационная служба открыла доступ практически ко всем данным Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Интересующую компанию можно найти по коду ЕГРПОУ или названию. Для найденных результатов доступен просмотр подробных данных: идентификационного кода, месторасположения, размера уставного капитала, кода КВЭД, руководителей компании и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск