Хакеры «положили» сайт Партии Регионов

867

kQtaLHYFy6Официальный сайт Партии Регионов  подвергся массированной хакерской атаке. Об этом говорится в официальном заявлении партийной пресс-службы. «Таким примитивным образом в день принятия Верховной Радой важнейшего для страны документа — государственного бюджета на 2014 год — наши политические оппоненты пытаются ограничить право доступа пользователей Интернета и представителей масс-медиа к достоверной и оперативной информации», — говорится  заявлении.

На момент выхода новости сайт «регионалов» не открывался. Согласно сообщениям пользователей в Twitter, он «лежит» уже более полутора часов.

Пресс-служба ПР сообщает, что попытки хакеров ограничить права граждан на получение объективной информации являются нарушением Конституции. «В данный момент мы прилагаем все усилия для устранения существующих проблем. Однако, некоторое время из-за DDoS-атаки в работе сайта возможны сбои», — отмечают в партии.

Напомним, в прошлом году хакеры из международной группировки Anonymous заявили, что им удалось получить доступ к электронной почте депутатов от Партии Регионов Олега Шаблатовича и Дмитрия Святаша. В двух архивах, объемом около 700 мб каждый, которые хакеры выложили на файлообменник, содержится личная переписка депутатов, обсуждение финансовых сделок и много другой конфиденциальной информации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск