Телеком-операторы: распоряжений отключить 24 января интернет и связь не поступало

1148
1

Вечером 22 января сразу несколько источников сообщили, что операторам мобильной связи и проводного интернета разоcлан приказ остановить предоставление услуг киевским абонентам 24 января. В компаниях «МТС Украина», «Киевстар» и life:) категорически отрицают наличие подобных распоряжений. Операторы работают в штатном режиме и никаких ограничений вводить не намерены — по крайней мере, пока. Также данную информацию опровергли в компании «Воля».

В других компаниях, которые предоставляют украинским абонентам доступ к услугам интернета и к которым редакция AIN.UA обратилась за комментарием, на данный момент все еще выясняют, получали ли соответствующие распоряжения.

Топ-менеджер одной из телеком-компаний отмечает, что если силовые структуры захотят ограничить связь и доступ к интернету в столице, предупреждать об этом заранее они не станут. «Распоряжение поступит за считанные минуты до планируемого отключения, но никак не за два дня», — говорит собеседник AIN.UA, пожелавший остаться неназванным.

Информация быстро распространилась в социальных сетях. Впрочем,  многие пользователи констатируют, что это мало похоже на правду — подобные «вбросы» за последние несколько дней сильно участились.

В пресс-службе компании «МТС Украина» рассказали, что за сегодня к ним поступили запросы как минимум по трем подобным поводам. Об одном из них AIN.UA писал вчера — пользователям оператора во время пребывания на улице Грушевского и ее окрестностях приходили сообщения со служебных номеров о том, что они якобы зарегистрированы как участники массовых беспорядков.

Напомним, для тех, кто опасается, что их номера телефонов или номера их родных могут использоваться во вред в силу последних событий в Украине, эксперт, основатель компании LEAD9 Назар Грынык дал несколько советов о том, как пользоваться мобильными телефонами и смартфонами в местах, где происходят протесты и массовые беспорядки.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск