#digitalmaidan вышел на первое место в мировых трендах Twitter

1571

Активистам Евромайдана, которые сегодня в 17:00 запустили акцию #DigitalMaidan Twitter Storm, уже через полчаса после старта флешмоба удалось добиться поставленной цели — хештег #digitalmaidan вышел на первое место в мировых трендах социальной сети. Тема, связанная с Украиной, появилась на первой позиции в глобальных трендах Twitter впервые.

В рамках флешмоба участники рассылали заранее заготовленные твиты на английском языке, адресованные видным политикам, журналистам и общественным деятелям по всему миру. На пике акции частота публикаций с хештегом #digitalmaidan составляла около 5 твитов в секунду. Флешмоб продолжался в течение часа и был завершен в 18:00 по киевскому времени.

Между тем, действие учетной записи активистов в Twitter @digitalmaidan приостановлено — об этом свидетельствует заглушка на странице аккаунта. Что стало причиной блокировки, не сообщается, однако, как пишут сами организаторы, один из адресатов твиттер-волны пожаловался на «злоупотребление». «Это означает, нас слышат! Так держать! Цифры в нашу пользу!», — призывают организаторы. Вероятно, такая же судьба постигла большинство из новых аккаунтов, которые принимали активное участие во флешмобе, предполагают они.

Напомним, сегодня активисты Евромайдана запустили в Twitter флешмоб #DigitalMaidan Twitter Storm с целью привлечь внимание иностранных СМИ и общественных деятелей к событиям в Украине. В рамках Twitter-шторма участники рассылали сообщения, таргетированные на аккаунты ключевых журналистов, политиков и лидеров мнений по всему миру.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск