Apple vs. Microsoft: битва рекламных роликов, в которой выигрывают зрители

888
4

you1На днях оба IT-гиганта практически одновременно выложили в онлайн рекламные видео о том, какую роль в жизни человека играют технологии. Компания Apple приурочила свой ролик к 30-летию компьютеров Macintosh, а Microsoft решила напомнить о том, какие ценности поддерживает в своей продукции. В результате оба ролика «идеологических соперников» рассказывают, в общем-то, об одном: как технологии меняют мир.

Ролик Apple

24 января 1984 был выпущен первый «мак» — Macintosh 128K. Полутораминутный рекламный ролик под названием «1.24.14», опубликованный Apple вчера, порадует всех поклонников «яблочной» продукции. Кроме того, он от начала до конца снят на iPhone.

15 команд операторов путешествовали по всему миру, отправились в 10 стран, чтобы за один день снять видео людей, которые с помощью «маков» занимаются удивительными вещами. В видео есть и ученые с адронного коллайдера, и модельные фотографы, и медики, и археологи, и диджеи, и спортсмены, и, конечно же, дети, которые растрогают тех, кто еще не проникся вдохновением к концу ролика.

Отдельно рекомендуем посмотреть, как снималось это видео:

Ролик Microsoft

Реклама, показанная во время Суперкубка (Super Bowl 2014), на YouTube за два дня собрала свыше двух миллионов просмотров. В рекламе Microsoft не стал рассказывать о преимуществах плиточного дизайна или ПК-производительности для планшетов. А просто показал, на что способны технологии в наши дни. Получилось впечатляюще:

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Вот только 90% показанного в ролике майкрософта — работает НЕ НА СТЕКЕ майкрософта! Там специализированные ОС реального времени, там линуха итд, но майкрософтом там не пахнет, кроме скайпика, который банально был куплен (то-есть опять же майкрософт там не валялсяпри разработке), и корявого кинекта. В общем, как обычно — громкий пук в лужу 🙂 Майкрософт мог показать только толпу офисных хомячков, уныло клепающих презентаху в паверпоинте — вот их РЕАЛЬНЫЙ прогресс за все время существования

Поиск