В Сумах заработал онлайн-мониторинг маршруток по GPS. Киев ищет разработчика такого же решения

3758
14

В Сумах заработала версия GPS-мониторинга системы общественного транспорта. Теперь пассажиры, у которых есть компьютер или смартфон с интернет-подключением, смогут следить за перемещениями маршруток, автобусов или троллейбусов, находясь дома или на остановке, сообщает ТСН.

На сайте доступна информация обо всех остановках, а также перечислены маршруты. Если выбрать какой-либо маршрут, на сайте в реальном времени можно отслеживать перемещение транспорта по номерам. Система работает при поддержке gps-tracker.com.ua.

sumy1

Власти Киева хотели бы перенять такой опыт: замглавы КГГА Руслан Крамаренко пишет в Facebook: «Ну просто стыдно уже. Скоро во всех районных центрах уже будут за транспортом онлайн следить, а Киев, который еще при Черновецком закупил GPS для городского транспорта, и во всех инновационных штуках априори должен бы быть первым — «пасет задних»». По словам чиновника, он готов общаться с любым стартапером или разработчиком, который готов внедрить в Киеве подобное решение. «У нас есть «Киевское благотворительное общество», и если сможем с ними сделать такой проект меценатским, будет вообще супер», — пишет Крамаренко. 

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск