Основатель Gloss.ua Сергей Даниленко стал директором по маркетингу в «ПриватБанке»

1578
47

dan1C 3 февраля этого года основатель сити-гайда Gloss.ua Сергей Даниленко перешел на новую работу. Теперь он занимает должность маркетинг-директора «ПриватБанка», где будет отвечать за маркетинговую стратегию и продвижение продуктов банка.

Как Сергей рассказал AIN.UA, его задачи в банке будут довольно разноплановыми: «…коммуникация «ПриватБанка» с миром должна быть простой, красивой, быстрой. Дизайн продуктов — стильным и современным, реклама — разумной и эффективной. Отдельный класс задач — это повышение финансовой культуры и обучение клиентов использованию инновационных технологий: мобильных приложений, SMS, интернет-банкинга». 

Сергей давно знаком с топ-менеджерами банка. В свое время вместе с Дмитрием Дубилетом и Михаилом Рогальским он основал компанию FineWeb. Сейчас Дмитрий и Михаил работают в «ПриватБанке» — Дмитрий является IT-директором банка, Михаил руководит направлением «Массовые платежи и денежные переводы».

FineWeb занималась развитием таких проектов, как Gloss.ua, FineBook.com.ua, AdverMap.com.ua, «Хайвей», блогохостинг Hiblogger.net. Летом 2011 года медиахолдинг UMH полностью выкупил Gloss.ua у FineWeb (до этого UMH уже принадлежал контрольный пакет в проекте). Вся команда проекта во главе с Сергеем перешла на работу в UMH.

В декабре прошлого года Сергей объявил о том, что уходит из UMH, чтобы «двигаться дальше». Среди карьерных альтернатив, которые он на то время рассматривал, были работа в Силиконовой долине, сотрудничество с Романом Хмилем и .IOnic University, развитие хаба Coursera в Киеве, а также работа в «ПриватБанке», на которой Сергей в итоге и остановился.

«Я проработал практически все эти варианты. «ПриватБанк» впечатлил меня больше всего — своей страстью к инновациям и духом стартапа, не смотря свой масштаб крупнейшего украинского банковского учреждения», — рассказал он.

Оставить комментарий

Комментарии | 47

Поиск