Новые откровения Билла Гейтса: 8 вопросов основателю Microsoft

4155
2

В прошлом году основатель Microsoft Билл Гейтс принял участие в онлайн-сессии «Вопрос-ответ» на Reddit, где ответил на вопросы простых смертных. Благодаря этому мы узнали, что легендарный гик и миллиардер не намерен оставлять все свои деньги детям — по его мнению, им вполне хватит $10 млн. Еще он признался, что любит дешевые чизбургеры, а его детей принес аист. Биллу так понравилось откровенничать с людьми, что он решил повторить этот опыт.

«Я получил массу удовольствия в прошлом году и очень взволнован новой онлайн-сессией вопросов и ответов обо всем, начиная от благотворительности и заканчивая тем, как проиграть в шахматы за 90 секунд», — написал Гейтс. AIN.UA выбрал восемь самых интересных вопросов и ответов, из которых вы узнаете кое-что новенькое о Билле Гейтсе.

Билл-посудомойка

Вопрос: У вас есть любимые занятия, которые широкой аудитории покажутся неожиданными для такого человека как вы?

БГ: Играть в бридж — довольно традиционная штука, которая мне действительно нравится. На этих выходных я наблюдал за тем, как моя дочь катается на лошадях — тоже довольно традиционное, но веселое занятие. А еще я каждый вечер сам мою посуду — окружающие меня люди предлагают помочь, но мне нравится, как я это делаю.

Куда все, туда и Билл

Еще в прошлогодней сессии поднимался вопрос бессмертия — тогда Гейтс заявил, что на первом месте в списке его желаний — «не умирать». Сообщество Reddit восприняло эту информацию спокойно. «Если кто-то собирается стать первым в истории бессмертным, я думаю, это очевидный выбор», — подытожил один из комментаторов. Вполне логично, что в этом году дискуссии о продлении жизни возобновились.

Вопрос: Эй Билл, ты когда-нибудь планировал искусственно продлить себе жизнь? Только честно.

БГ: Никогда. Другие об этом подумывают, но мне бы не хотелось продлевать свои последние годы жизни, разве только если большинство людей будут это делать.

Комментарий: Итак, только ЗЛЫЕ мультимиллиардеры будут жить вечно. Замечательно.

Кем хотел стать Билл Гейтс

Вопрос: Если бы ты не занимался компьютерами и позднее не основал Microsoft, чему бы ты тогда посвятил свою жизнь?

БГ: Я рассматривал юриспруденцию и математику. Мой отец был адвокатом. Но, вероятнее всего, я бы остановился на физике, если бы не занялся компьютерными науками.

Комментарий: Физика — это что-то типа законов, написанных на языке математики.

Мелинда хотела бы видеть на месте мужа Сэмюэла Ли Джексона?

Вопрос: У Стива Джобса был Эштон Катчер. Кого бы вы хотели видеть в главной роли своего байопика?

Комментарий: Сэмюэл Ли Джексон.

БГ: Мелинда, наверное, не отказалась бы посмотреть бы такую версию.

Билл Гейтс не пользуется iPhone

Вопрос: Каким смартфоном и/или планшетом вы сейчас пользуетесь?

БГ: Я пользуюсь Surface 2 PRO, который хорошо мне подходит.

Комментарий: Ненавижу себя за это, но правильно говорить Surface Pro 2.

Диалоги о Цукерберге с актером Дэвидом Хьюлеттом

Дэвид Хьюлетт: Мистер Гейтс, дайте совет, как предприниматели старой и новой закалки должны балансировать между бизнесом и благотворительностью? Должны ли они сначала преуспеть, чтобы потом иметь возможность жертвовать?

БГ: Само по себе создание инновационной компании — это уже огромный вклад. В свои 20 и 30 это было все, на чем я ФОКУСировался. В идеале можно миксовать бизнес и благотворительность уже на ранней стадии своей карьеры, как это сделал Марк Цукерберг. Я разговаривал на эту тему с несколькими предпринимателями из Долины и был впечатлен тем, как рано они задумываются о том, чтобы начать отдавать — намного раньше, чем я сам начал об этом думать.

Комментарий: Билл Гейтс разговаривает с Дэвидом Хьюлеттом о Марке Цукерберге на Reddit. Я все.

Дэвид Хьюлетт: Тссс! Не палите контору…

За что стыдно Биллу Гейтсу

Вопрос: Какая ваша самая дорогая покупка ради удовольствия заставляет вас чувствовать себя виноватым?

БГ: Иметь личный самолет — это удовольствие, за которое я чувствую вину. Уоррен Баффет называл свой самолет Непростительным. Но без него я бы не мог добраться до многих мест, где работает наш фонд.

Комментарий: Не вижу ничего плохого в покупке самолета. Звучит как практическая покупка. Если, конечно, вы не построили внутри самолета дорожки для боулинга…

Как высоко может прыгнуть Билл Гейтс

Вопрос: Дорогой мистер Гейстс, вы все еще можете делать это (перепрыгнуть стул с места — ред.)… Только честно!

БГ: Нет, не могу. Я все еще могу прыгать, но уже не через полноразмерный мусорный бак, как раньше. Будьте осторожны — в случае неудачи можно больно удариться.

Комментарий: Наверное, это во многом зависит от высоты стула…

БГ: Да, достаточно маленький стул я все еще могу перепрыгнуть.

Комментарий: Итак, здесь все задают важные вопросы.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск